Белоснежка для его светлости

Белоснежка для его светлости, Ева Никольская
Начать читать

Издательство: Альфа-книга

Год: 2016

Если у обычной девушки есть шанс избавиться от навязанного семьей жениха, пустившись в бега, то мне, сестре эррисара, такого права не дано. Ведь на кону не только моя жизнь, но и мир между снежными магами и лордами света. Тут уже не важно, что знакомство с суженым не заладилось с самого начала и что он тоже не в восторге от перспективы забрать в свой южный город снежную леди. Придется нам обоим привыкать к новой жизни и учиться считаться друг с другом. И будет это не просто, учитывая мой свободолюбивый нрав и его властную натуру. Хорошо еще, что у меня есть рассудительная компаньонка, которая не даст пропасть в "змеином логове" новой родни. Вместе мы как-нибудь справимся: поглядим, как живут здесь люди, чем дышат, что носят, а заодно узнаем и что за твари водятся в море. Ну и к мужу присмотримся… если успеем. Ведь демоны Изнанки уже затеяли свою игру, и нам с подругой уготована в ней не последняя роль. Обо всём этом и не только в книге Белоснежка для его светлости (Ева Никольская)

Укрощение строптивой или приручение шкафа с антресолями

Вторая книга серии "Лорды Триалина", написанная Евой Никольской, оказалась ни чуть не хуже первой.

Здесь мы встретимся с уже знакомой нам по первому тому Снежаной Дигрэ, младшей сестрой эррисара Снежных земель, новоявленной подругой Тиль - сестрой её подружки Гертруды. Поскольку последняя вышла замуж за Гедеона, который был предназначен для Снежаны, девушке подыскали новую партию - лорда Света Варга. С этого и начинается история.

В принципе, всегда интересно наблюдать со стороны за поведением книжных персонажей и разбираться, что же ими движет в данный момент. И своенравная Снежана (или Белоснежка, как её прозвал Варг) во всю показывала свой характер, насколько это было возможно.

Варг отвечал ей тем же - скептически относился к её попыткам показать свою независимость и зверел, когда девушке удавалось его обойти и влипнуть в какую-нибудь неприятность. Так же очень наглядно показана разница в женской и мужской логике - одни и те же события толкуются совершенно по-разному.

Однако, всё что делается - к лучшему.

В принципе, книга вполне себе читабельна, местами можно от души посмеяться. Где-то посочувствовать главной героине. В общем, для отдыха вполне подойдет и подарит интересные приключения.

Однако интиму в этой книге уделено больше внимание, чем в первой и третьей. Наверное потому, что Варг постепенно приручал дикую девчушку, стараясь её не спугнуть.

Для девчонок-школьниц такое чтение может оказаться полезным, так как сможет развеять некоторые мифы и страхи по поводу первой близости. Но я старалась побыстрее пролистать эти подробности, так как много где это встречается (я о женских романах в целом) и уже набило оскомину. Хотя написано совсем не пошло, местами даже игриво.

В остальном книга вполне заслуживает внимания. Её я также, как и вышибал, занесла в список книг, которые можно будет слушать на работе в аудио, чтобы обеспечить себе позитивный настрой при монотонной работе. А излишнюю романтику можно будет и прокрутить вперед:))
  • Странное ощущение после знакомства с этой книгой. Как-будто чего-то не хватает, но вот чего... Не знаю.
    У романа всё вроде бы есть, чтобы быть хорошей книгой в жанре фэнтези и любовного романа. Но... но.
    И герои хорошо прописаны, и приключений хватает, и тайн тоже.

Но остаётся ощущение недосказанности, незаконченности.
    Как и оценка - это нечто среднее между "тройкой" и "четвёркой".

Цитат из «Белоснежка для его светлости» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«Одиночество — это капкан, он цепко держит свою жертву в железных объятиях, позволяя при этом выглядывать наружу, где много таких же, как она, людей. Это создает иллюзию значимости. Для общества, для друзей, для семьи… Но когда рядом нет действительно близкого человека, одиночество пожирает несчастного человека. Медленно и с аппетитом, и в какой-то момент он начинают к этому привыкать.» (Ева Никольская)

Книгу «Белоснежка для его светлости» Ева Никольская можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 99 до 291 руб.

Исполняется 90 лет со дня рождения Чингиза Айтматова

Сегодня исполняется 90 лет со дня рождения Чингиза Айтматова. Классик современной киргизской и...

Мемчики

Forbes назвал имена самых высокооплачиваемых писателей – 2018

Журнал Forbes каждый год называет имена самых высокооплачиваемых писателей в мире. Благодаря этому...

Мини-квесты

Представляем вашему вниманию мини-квесты. Одновременно вы можете проходить один обычный квест и...