Старшая правнучка

«Это ещё ничего, что прабабка Матильда писала как курица лапой. Главное, чернила она выбрала несуразные, не чернила, а отвратительная зеленоватая жидкость, совершенно выцветшая от времени. В ужасе глядела Юстина на страницы прабабкиного дневника, с трудом разбирая в нём даже строки. Казалось, по странице металась пьяная муха, извлечённая из акварели, разбавленной спиртом. Нет, такой дневник читать просто невозможно, его надо расшифровывать, как древнеегипетские иероглифы. »

В книге Иоанны Хмелевской «Старшая правнучка» есть тайна, необычное родство, любовь, семейные сокровища, а также портрет и дневник прапрапра... бабушки, некогда пленившей воображение самого Наполеона Бонапарта... Обо всём этом и не только в книге Старшая правнучка (Иоанна Хмелевская)

«Старшая правнучка» Иоанна Хмелевская

С благодарностью и признательностью за ботаническую консультацию моей маме!! У меня такое ощущение, что мои бедные мозги съехались в кучку, пытаясь запомнить, кто кому приходится в романе Иоанны Хмелевской «Старшая правнучка». Понятное дело, что это — все члены... Читать далее

Отзывов о книге «Старшая правнучка» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Это ещё ничего, что прабабка Матильда писала как курица лапой. Главное, чернила она выбрала несуразные, не чернила, а отвратительная зеленоватая жидкость, совершенно выцветшая от времени. В ужасе глядела Юстина на страницы прабабкиного дневника, с трудом разбирая в нём даже строки. Казалось, по странице металась пьяная муха, извлечённая из акварели, разбавленной спиртом. Нет, такой дневник читать просто невозможно, его надо расшифровывать, как древнеегипетские иероглифы.»

«Старшая правнучка» Иоанна Хмелевская

«Вот только не мог знать, какие глубокие перемены произошли за столь короткое время в сознании его невесты. Агнешке хватило нескольких минут, чтобы расстаться с укоренившимися, казалось, на всю жизнь иллюзиями о первичности материальной базы в жизни и понять, что самая большая ценность - близкий, преданный человек, вот такой любящий и любимый парень. И пусть материальная база катится ко всем чертям, разве она может заменить сильную и верную руку, так любовно и бережно обнимающую её?»

Если Вы не читали книгу «Старшая правнучка», Вы можете купить её в магазинах: