Ангелы Ада

«Удостоверение прессы – отличная штука, и его просто необходимо иметь при себе, но, когда начинаются беспорядки, пистолет – лучший пропуск, обеспечивающий тебе безопасный проход куда угодно»

Книга-сенсация. Книга-скандал. В 1966 году она произвела эффект разорвавшейся бомбы, да и в наши дни считается единственным достоверным исследованием быта и нравов странного племени «современных варваров» из байкерских группировок. Хантеру Томпсону удалось совершить невозможное: этот основатель «гонзо-журналистики» стал своим в самой прославленной «семье» байкеров – «великих и ужасных» Ангелов Ада. Два года он кочевал вместе с группировкой по просторам Америки, был свидетелем подвигов и преступлений Ангелов Ада, их попоек, дружбы и потрясающего взаимного доверия, порождающего абсолютную круговую поруку, и результатом стала эта немыслимая книга, которую один из критиков совершенно верно назвал «жестокой рок-н-ролльной сказкой», а сами Ангелы Ада – «единственной правдой, которая когда-либо была о них написана». Обо всём этом и не только в книге Ангелы Ада (Хантер С. Томпсон)

«Ангелы Ада» Хантер С. Томпсон

Великий американский писатель и не менее великий журналист Хантер С. Томпсон освещает в этой книге восхождение на пик своей славы и падение в небытие истории самой известной банды байкеров-outlaws(собственно известными и великими их сделал тот самый... Читать далее

«Ангелы Ада» Хантер С. Томпсон

«… подобно Чингиз Хану на железной лошади, они восседают на своих монстрах конях с огнедышащим анусом, отрывая с мясом крышки пивных банок и успевая пощупать за ляжку твою дочь, не рассчитывая на хороший прием, не моля о пощаде и не щадя никого; показывая цивилам... Читать далее

«Ангелы Ада» Хантер С. Томпсон

Это действительно интересно. Так показать это общество, это время, эту культуру...Так мог только Хантер Томпсон. Must read Читать далее

Alice Red Alice Red07/12/2011

«Я разбил ему лицо, и он сразу поумнел»

«Ангелы Ада» Хантер С. Томпсон

«Есть нечто в облике пролетающего мимо мотициклиста, что пробуждает во многих автомобилистах желание совершить убийство.»

Если Вы не читали книгу «Ангелы Ада», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:АСТ