Путь Шамана. Поиск Создателя

Литрес: 176 руб. скачать

Путь Шамана. Поиск Создателя, В. М. Маханенко

Год: 2016

Продолжение приключений Шамана… Еще недавно Дмитрию Махану, по кличке Шаман, казалось, что он совершил в игровом мире Барлионы шестой шаг и последний, но жизнь внесла поправку. Корпорация решила возродить Темного Повелителя и всю его армию. Иванов, глава Корпорации лично нажал кнопку восстановления. Гераника и его Дракон Мрака ожили. А Шаман получил от руководства Корпорации предложение, от которого нельзя отказаться… Обо всём этом и не только в книге Путь Шамана. Поиск Создателя (В. М. Маханенко)

Неужели конец?

Я согласна, что серия во многом потеряла свою увлекательность, но, как я уже упоминала, я безумно люблю персонажа Плинто. А потому, вижу его на обложке - читаю.

Несмотря на то, что основная история как будто бы закончилась в предыдущей книге, в этой автор, за что ему респект, открывает все оставшиеся хвосты. Я хочу особенно выделить,что почти все сюжетные арки были раскрыты, он не бросал даже такую мелочь, как голограмки персонажей клана. Тут и история с волками нашла свой конец, и осьминог-дельфин пристроился, и шахматы Кармадонта открыли свой секрет в полной мере. Осталась только Альтамеда, и то, почему замок так всем нужен.

Итак, тут Махан как обычно раздает всем шаманских звездюлей, проходят турниры. Интрига за интригой. Тут уж и папочка Анастарии стал каким-то жутко загадочным, и какие-то мутные китайцы. В общем, куда ни глянь, везде сомнительные ребята. А Гераника вдруг становится милым и рассудительным дядькой, почти брат.

НО! НО! НО! СПОЙЛЕР!

Знаете, что меня просто убило, растоптало и заставило смеяться в истерическом припадке? Давайте пройдемся в общем по сюжету.

Махана НАРОЧНО сажают в ТЮРЬМУ и отправляют на рудники. Как мы все знаем, это была намеренная ПОДСТАВА. Серьезно, да? Ага. Вот только почему его? В предыдущей книге был его УЧИТЕЛЬ, и я искренне думала, что тот его посоветовал, так как в прошлом они обошли вместе систему безопасности. Но нет. Парня посадили в тюрьму с ПОЛНЫМ включением ОЩУЩЕНИЙ И БОЛИ в частности, отправили хреначить на рудники. Сражаться с крысами. Его колбасили в битвах с Гераникой (до сих пор ржу над именем), шаманили его шестое чувство, и все ради чего?

РАДИ БЕРЕМЕННОСТИ!

Мать моя женщина, как меня повеселило это. Папа хотел, чтобы доча родила, и Махан генетически и биологически просто подходил! С одной стороны, это немного глупо. С другой, это оригинальнее, чем правительственный заговор ради вечной жизни.

Ну и опять... Плинто, Плинто, больше Плинто! Ну серьезно, симпатичный персонаж. Плохо, что вампир, это немного лишнее, но, блин, вот его эволюция как героя через серию книг от гопника нахала до героя джентельмена мне понравилась. Автор, ну напишите про него, про его начало, а? ))

И под конец Маханенко кидает удочку в виде китайцев, которые имеют виды на замок Махана. Типа, вдруг захочется продолжение написать. Честно, я бы прочитала. Мне серия понравилась, так как я не ждала глубоких мыслей, а только веселья. Однако во многом это книга о дружбе, преданности и достижениях цели. Они не раскрыты глубоко, но однозначно лучше, чем в той же "папиной дочке".
  • Если честно, к отзывам ко двум предыдущим книгам мне почти нечего добавить. Автор в своем стиле. Немного оживил повествование турнир. И, я готова признать, что меня впечатлила эпическая битва в конце. Но автор верен себе, опять смешал все в кучу, кто там Создатель, кто Первый, кто Бог - ничего не разобрать. И я все еще возмущена использованием Лаита.
    В общем, так себе серия, на троечку.

Цитат из «Путь Шамана. Поиск Создателя» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«я мысленно выделил Крысу, достал кирку и, мысленно нажав на пиктограмму Малого Духа исцеления, принялся пританцовывать вокруг себя, стуча по кирке, как по бубну, и бормоча под нос первую попавшуюся песню: – У Шамана три руки, о-о-о… На тебе, живность серая, подавись и не фиг с меня ржать.» (В. М. Маханенко)

Книгу «Путь Шамана. Поиск Создателя» В. М. Маханенко можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 144 до 355 руб.

ТОП-13 самых ожидаемых книг декабря

Вот и наступил декабрь, самый книжный месяц. Настроение – сидеть дома и читать, да и обстоятельства...

Пляска на граблях и вакцинация от женской наивности

Может это и не совсем правильно, но иногда я выбираю книги для чтения исключительно по красивой...

9 декабря - 15 декабря 2019 года

9 декабря - понедельник Всем привет! Этот понедельник стал не таким урожайным, как прошлый. Что...

История любви и отречения, история преступления и раскаяния

Удивительно пронзительная и многослойная книга, которая поднимает глубокие и очень неоднозначные...