• Год:2023

«Мозг – загадка природы, которая кажется мне не менее великой, чем звезды в ночном небе и вся Вселенная вокруг нас.»

Об авторе:
Генри Марш — всемирно известный британский ПРАКТИКУЮЩИЙ нейрохирург, оперирует пациентов с наиболее тяжелыми случаями. Профессор, научный руководитель и основатель Международного центра нейрохирургии на Украине (Киев), совместно с Игорем Курельцом.
Особенности книги:
— Переведена на 17 языков!
— Вошла в список бестселлеров New York Times, становилась лауреатом или попадала в шортлист нескольких премий!
— В 2007 году вышел документальный фильм «Английский хирург», в котором мы можем наблюдать за работой Генри Марша во время проведения настоящей операции.
О чем эта книга:
Книга — о буднях нейрохирурга, его работе, его выборе, за кого из пациентов бороться, а кого отпустить. Конечно, не хотелось бы попасть к нему на прием, но иногда это случается. И хочется, чтобы врач делал свою работу хорошо. Но все мы забываем, что нейрохирурги тоже люди, со своими заботами, обидами, недосыпом... головной болью, наконец. Каково это — быть ответственным за жизнь и здоровье человека? Где черпают силы люди, от которых зависит так много?
Продолжающаяся серия «Медицина без границ». Книги о тех, кто спасает жизни, — книги о работе медперсонала. Обо всём этом и не только в книге Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии (Генри Марш)

4.6

«Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии» Генри Марш

Дамы и господа, прошу вас занять свои места вокруг хирургического стола доктора Генри Марша. Нам предстоит рассмотреть десятки опухолей - доброкачественных и не очень. Попытаемся удалить их, без смертельного вреда для пациента! Надеюсь, все хорошо выспались и морально... Читать далее

«Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии» Генри Марш

Как вы представляете себе операцию на мозге? Я представляю себе огромную светлую операционную, где все скрипит от стерильности. Представляю средних лет мужчину, с руками, как у пианиста. У него длинные и послушные пальцы, четкие отточенные движения и никакого тремора... Читать далее

4.64

«Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии» Генри Марш

Книга, которую тяжело читать залпом: на каждой странице кто-нибудь, да умирает. Столько трагедий на одного врача, и не очень-то много оптимизма. Зато правды - сколько угодно. Страшно подумать, что врач - тоже человек, и ошибается, и нервничает, и... Читать далее

Sedmikraska Sedmikraska25/02/2019

«Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии» Генри Марш

«Что-то идет не так лишь тогда, когда ты этого не ждешь»

«Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии» Генри Марш

Если Вы не читали книгу «Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Бомбора
  • Год:2019