На Западном фронте без перемен. Три товарища

«Жизнь - это болезнь, и смерть начинается с самого рождения. В каждом дыхании, в каждом ударе сердца уже заключено немного умирания - все эти толчки, приближающие нас к концу.»

В романе "На западном фронте без перемен", одном из самых характерных произведений литературы "потерянного поколения", Ремарк изобразил фронтовые будни, сохранившие солдатам лишь элементарные формы солидарности, сплачивающей их перед лицом смерти. Мужская дружба и любовь как последние прибежища против враждебных сил - трагическая концепция романа "Три товарища". Обо всём этом и не только в книге На Западном фронте без перемен. Три товарища (Эрих Мария Ремарк)

Рецензий на книгу «На Западном фронте без перемен. Три товарища» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«На Западном фронте без перемен» Эрих Мария Ремарк

Вот и я стал жертвой мошенничества, мистификации и всемирного заговора. Да ещё где?! На книжном фронте, на поле боя, именуемом классическим романом! Сколько лет я, идя на поводу общественного мнения, а также ярких и красочных нецензурных выражений... Читать далее

«На Западном фронте без перемен. Три товарища» Эрих Мария Ремарк

Книга после прочтения оставляет тонкое, приятное послевкусие. "Три товарища"- это история о дружбе и любви, ироничное с легким оттенком грусти. "На заподном фронте без перемен" - о войне и о том, как трудно остаться на ней... Читать далее

aurinko aurinko15/02/2012

«Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей.»

«На Западном фронте без перемен. Три товарища» Эрих Мария Ремарк

Если Вы не читали книгу «На Западном фронте без перемен. Три товарища», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Феникс
  • Год:1993