Подборки

В сборник включены произведения Виктора Некрасова, созданные в разные годы: повести "В окопах Сталинграда" (1946), "Кира Георгиевна" (1961), "Маленькая печальная повесть" (1986); рассказы "Вторая ночь" и "Мраморная крошка"; "Маленькие портреты" - очерки о людях искусства. Обо всём этом и не только в книге Маленькая печальная повесть (Виктор Некрасов)

Рецензий на книгу «Маленькая печальная повесть» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«В окопах Сталинграда» Виктор Некрасов

Я всегда избегала военной тематики. Читать «В окопах Сталинграда под Новый Год?. Экстремально. Но я решилась. Первые же главы - заводь тихого недоумения. «Ночь темная. Иногда накрапывает дождик, теплый и приятный. Я даже не накрываюсь... Читать далее

Отзывов о книге «Маленькая печальная повесть» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Маленькая печальная повесть» пока нет. Добавьте цитату первым

«Я помню одного убитого бойца.Он лежал на спине, раскинув руки, и к губам его прилип окурок. И то было страшней всего, что я видел до и после на войне. Страшнее разрушенных городов, распоротых животов, оторванных рук и ног. Раскинутые руки и окурок на губах. Минуту назад была еще жизнь, мысли, желания. Сейчас - смерть.» (Виктор Некрасов)

Если Вы не читали книгу «Маленькая печальная повесть», Вы можете купить её в магазинах:

Александр Невский. Юность полководца

«Александр Невский. Юность полководца» Василий Ян