• Издательство:АСТ
  • Год:2016

Стюарт Исакофф доступно и увлекательно рассказывает о спорах и конфликтах вокруг различных систем настроек музыкальных инструментов, помещает их в контекст истории искусства, философии, религии, политики и науки. Изобретение используемой и по сей день системы настройки музыкальных инструментов, известной как равномерная темперация, поставило под сомнение прежние представления и вызвало большие споры, но именно оно привело к появлению великой музыки Бетховена, Шуберта, Шопена, Дебюсси и других композиторов. Об авторе: Лауреат престижной премии ASCAP Deems Taylor Award Стюарт Исакофф един в нескольких лицах: он и пианист, и композитор, объединяющий в своем творчестве академическую музыку и джаз, и музыкальный критик, и основатель журнала "Piano Today", главным редактором которого был на протяжении трех десятков лет, и постоянный автор "The Wall Street Journal". Он читает лекции по всему миру, преподает в самых авторитетных вузах разных стран. Ставшая мировым... Обо всём этом и не только в книге Музыкальный строй. Как музыка превратилась в поле битвы величайших умов западной цивилизации (Стюарт Исакофф)

2.5

«Музыкальный строй. Как музыка превратилась в поле битвы величайших умов западной цивилизации» Стюарт Исакофф

Музыкальный строй – это вам не общественный, сам собой исторически не сложится. Разбить музыкальную радугу на цвета-ноты, подчинить их строгой математической точности согласования – задача не на одно столетие. Поэтому за дело это брались практически все видные... Читать далее

Я совершенно не понимаю, для чего была написана эта книга. Объясните мне, для чего надо было писать книгу в 242 страницы, если до этого ты написал Громкую историю фортепиано в которой почти 500 страниц, причем, обе книги на одну и ту же тему. Что в первой книге, что... Читать далее

Отзывов о книге «Музыкальный строй. Как музыка превратилась в поле битвы величайших умов западной цивилизации» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Музыкальный строй. Как музыка превратилась в поле битвы величайших умов западной цивилизации» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Музыкальный строй. Как музыка превратилась в поле битвы величайших умов западной цивилизации», Вы можете купить её в магазинах: