Древний Кавказ

Настоящая книга посвящена Кавказу - региону, который был ­местом процветания целого ряда древних культур. Ее авторы, Чарльз Берни и профессор Дэвид Лэнг, последовательно рассказывают об археологии и искусстве, природе и архитектуре, литературе и науке христианских цивилизаций Восточной Турции, Армении и Грузии. Большое внимание они уделяют истории царства Урарту, соперника Ассирии, прослеживая ее от одного царя к другому, анализируя материалы, полученные в многочисленных экспедициях, поставив перед собой цель представить широкому читателю сравнительно малоизвестные стадии развития жителей Анатолийского плато. Обо всём этом и не только в книге Древний Кавказ (Чарльз Берни, Дэвид Лэнг)

«Древний Кавказ» Чарльз Берни, Дэвид Лэнг

Я, как человек с Кавказа, решила почитать эту книгу на досуге. Очень серьезное чтение, с максимумом выкладок данных археологических раскопок и минимумом живого слова описательного свойства. Скорей всего это пособие для написания рефератов и научных... Читать далее

Aleda Aleda13/02/2017

Цитат из книги «Древний Кавказ» пока нет. Добавьте цитату первым