• Издательство:АСТ
  • Год:2018

Захар Прилепин — прозаик, публицист, музыкант, обладатель премий "Большая книга", "Национальный бестселлер", "СуперНацБест" и "Ясная Поляна". Автор романов "Обитель", "Санькя", "Патологии", "Черная обезьяна", сборников рассказов "Грех", "Ботинки, полные горячей водкой", "Восьмёрка" и "Семь жизней".Новая книга публицистики "Не чужая смута" посвящена украинско-русской трагедии 2014 года. Репортажи, хроника событий, путевые очерки из поездок по Новороссии тесно переплетены с размышлениями о русской истории, русской культуре и русском мире."Этот год назревал, и однажды посыпался как град.…С ноября 2013-го, с возникновения Евромайдана в Киеве я вёл записи чужой смуты, ставшей смутой своей, — не столько описывая события, сколько рассматривая свои ощущения, главным из которых было: "Это уже случалось с нами! Это не в первый раз!".Вы�... Обо всём этом и не только в книге Не чужая смута. Один день - один год (Захар Прилепин)

Рецензий на книгу «Не чужая смута. Один день - один год» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«К нам едет Пересвет» Захар Прилепин

«Плохой солдат! Ты хорошо начал – кончил скверно...» Через призму булгаковской фразы и состоялось знакомство с литературным арсеналом Захара Прилепина. А ведь начало было многообещающим. Сборник эссе, это вам не просто так…это эссе! Название... Читать далее

«Не чужая смута. Один день - один год» Захар Прилепин

Как всегда отличная проза от Захара Прилепина. Интересные очерки и заметки с историческими фактами о происходящем на Украине. Читать далее

cap_nemo cap_nemo16/07/2018

Цитат из книги «Не чужая смута. Один день - один год» пока нет. Добавьте цитату первым

«Поколение, рожденное за время неуемного реформаторства (ну, скажем, начиная с восемьдесят пятого, а то и раньше — по начало девяностых), являет собой во многих наглядных образцах удивительный гибрид старческого безволия и детской, почти не обидной подлости. Эти странные молодые люди ничего не желают менять. Мысль о том, что изменения возможны, вызывает у них либо активную, искреннюю агрессию, либо вялое, почти старческое презрение. Слишком много и часто говорят они о своей свободе: но даже я, бывший пионер и комсомолец, не помню, чтобы мы с такой радостью и страстью ходили строем. Несмотря на все свои улыбки и пляски, современное юношество лишено глубинного, оптимистического романтизма начисто: они твердо уверены, что мир не изменить и даже не стоит пытаться...» (Захар Прилепин)

Если Вы не читали книгу «Не чужая смута. Один день - один год», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:АСТ
  • Год:2015