В книге рассмотрены понятие, принципы и источники валютного права; субъекты и объекты валютных правоотношений; виды валютных операций и их правовые режимы; правовой режим валютных счетов и вкладов; правовое регулирование купли-продажи иностранной валюты; система и компетенция органов валютного регулирования, органов валютного контроля и агентов валютного контроля; ответственность в валютных отношениях. Использованы обширная арбитражная практика разрешения споров, возникающих в ходе проведения валютных операций, и разъяснения официальных органов по вопросам применения валютного законодательства. Для студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей юридических и экономических вузов и факультетов, юристов, практикующих в сфере внешнеэкономической деятельности. Обо всём этом и не только в книге Валютное право. Учебное пособие (Д. Г. Алексеева, С. В. Пыхтин, Н. В. Сапожников, Я. М. Фальковская)

Рецензий на книгу «Валютное право. Учебное пособие» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Валютное право. Учебное пособие» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Валютное право. Учебное пособие» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Валютное право. Учебное пособие», Вы можете купить её в магазинах: