FLIP.kz: 1394 тг. купить

Четыре сезона, Стивен Кинг

Издательство: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

Год: 2016

«Всё же в этом ублюдском мире, во всей этой мышиной возне и суете, во всем этом навозе встречаются иногда поразительно красивые вещи, радующие человеческий глаз, и беда многих в том, что они об этом забыли.»

Четыре сезона ужаса. Четыре времени года, и каждое - страшный сон, ставший реальностью. Весна - и невинный человек приговорен к пожизненному заключению в тюремном аду, где нет надежды, откуда нет выхода... Лето - и где-то в маленьком городке медленно сходит с ума тихий отличник, ставший способным учеником нацистского преступника... Осень - и четверо изнывающих от скуки подростков бредут сквозь темный, бесконечный лес, чтобы посмотреть на труп... Зима - и в странном клубе странная женщина рассказывает, как дала жизнь тому, что трудно было назвать ребенком... Читайте повесть "Способный ученик" без сокращений! Обо всём этом и не только в книге Четыре сезона (Стивен Кинг)

Психологизм, с малой щепоткой мистики.

Книга очень порадовала. Она понравится в особенности тем, что ищет у Кинга произведения чисто психологические, без какой- либо мистики. Связи между рассказами я не заметила.
Это, кстати, первый сборник Кинга, который занял место в списке бестселлеров Нью-Йорк Таймс. И именно в нем впервые была напечатана повесть "Побег из Шоушенка".
Она, как раз, первая в этом сборнике, ранее мне ее прочесть не довелось. И сейчас я просто в голос смеялась над этой чертовски крутой проделкой Энди! Откуда пришел ко мне всплеск небывалого ликования я так и не поняла. Видимо, настолько проникаешься тяжелой атмосферой, царящей в тюрьме, что радуешься глотку свежего воздуха наравне со всеми остальными.
Второй рассказ "Способный ученик" вызвал у меня смешанные чувства. Он открывает нам то, насколько жестокими могут быть подростки и что в отличие от взрослых, они не знают когда остановиться. Тодд любой ценой получит свою порцию "чернухи" от соседского старика- фашиста, только вот справляться с последствиями уже придется ему самому.
Третий рассказ в сборнике- "Труп" и он вовсе не про то, как четверо мальчишек собрались поглазеть на мертвого мальчика, которого в окрестностях сбил поезд. Он о гораздо более глубоком- о восприятии мира ребенком, на которого не обращают внимания родители. Очень напомнило "Оно": тоже компания друзей, со своими проблемами и страхами.
По- настоящему жутким для меня стал последний рассказ "Метод дыхания", про беременную девушку, которая этому методу очень успешно научилась. И, знаете, я хотела бы поделиться со своими друзьями всеми историями из этого сборника, кроме последней. Ее мне хочется спрятать в темные глубины своей памяти, где ей самое место и никогда оттуда не доставать.
Собственно, это здесь единственный мистический рассказ.
В общем, рекомендую к прочтению, в любом порядке!)
  • О великий и ужасный Кинг!!!

«Наверное, в жизни каждого из нас есть что-то такое, что имеет для нас первостепенное значение, о чем просто необходимо поведать миру; вот только, пытаясь сделать это, мы сталкиваемся с неожиданным препятствием: то, что нам кажется важнее всего на свете, немедленно теряет свой высокий смысл, облеченное в форму слов, становится каким-то мелким, будничным»

«Хуже всего то, что мы окружены глухой стеной непонимания, точнее нежелания понять. Приоткрывая потайные уголки своей души, мы рискуем стать объектом всеобщих насмешек, и как не раз бывало, наше откровение будет гласом вопиющего в пустыне. Понимание, желание понять – вот в чем нуждается человек»

Книгу «Четыре сезона» Стивен Кинг можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 172 до 218 руб.

Издательство: АСТ, 2014

Издательство: АСТ, 2013

Издательство: АСТ, АСТ Москва, 2006

Издательство: АСТ, 2004

Розыгрыш книг. ПОДАРКИ УЖЕ В ПУТИ! (анонс розыгрыша)

Очень скоро моей группе Вконтакте "Путешествие по книге" исполняется один год. Ровно...

Кто я, где я и зачем?

С утра меня врасплох застало сообщение администрации о том, что я здесь, оказывается, уже 2 года, и...

То ли я тупею, то ли книги попадаются никакие

Либо я резко отупела, либо это книги такие. Потому что мне снова попалась книга, в которой я не...

wefweweefewf

[url=http://90-oral-sex-porn.concars.ru]f free sex streaming...