Путешествия с тетушкой. Стамбульский экспресс

«...у него ведь было чувство долга по отношению к пациентам, чувство долга по отношению к беднякам Белграда и медленно растущее понимание долга по отношению к людям его класса в любой другой стране. Его родители морили себя голодом, чтобы он мог стать врачом, и, только поработав несколько лет, он осознал, насколько бесполезно его умение лечить. Он ничего не мог сделать для своего собственного народа, он не мог рекомендовать отдых тем, кто выбился из сил, или прописать инсулин диабетику – у них не было денег оплатить ни то, ни другое.»

В однотомник известного английского писателя входят два романа.
В романе "Путешествия с тетушкой" действие развивается в Лондоне, Париже, Стамбуле, Парагвае.
Роман "Стамбульский экспресс" посвящен национально-освободительному движению на Балканах в 20-30-е годы. Обо всём этом и не только в книге Путешествия с тетушкой. Стамбульский экспресс (Грэм Грин)

Рецензий на книгу «Путешествия с тетушкой. Стамбульский экспресс» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Распутник. Обезьянка лорда Рочестера, или Жизнь Джона Уилмота, второго графа Рочестера» Грэм Грин

Сначала позволю себе несколько слов в адрес издательства, чтобы потом можно было всецело обратиться к книге. Вообще-то, так их растак, драть бы их надо! Граф Рочестер бы выразился попрямее - драть их надо за... ну в общем, спросите у Рочестера, за... Читать далее

«Путешествия с тетушкой. Стамбульский экспресс» Грэм Грин

Автор в обоих романах пишет о своих современниках. В первом романе – это 1960-е годы, во втором – 1930-е. И там и там герои путешествуют. В «Путешествии с тетушкой» Генри знакомится со своей тётушкой Августой при печальных обстоятельствах: на... Читать далее

natali-pronto natali-pronto15/01/2020

«– Будьте любезны, если это не очень вас затруднит… Человеческое общение, мне иногда кажется, отнимает у нас невероятно много времени. Как лаконично и по существу люди говорят на сцене или на экране, а в жизни мы мямлим и с трудом переходим от фразы к фразе, бесконечно повторяя одно и то же.»

«Путешествия с тетушкой. Стамбульский экспресс» Грэм Грин

«Долгая жизнь вовсе не значит много лет жизни. Человек без воспоминаний может дожить до ста лет и считать, что жизнь прожита мгновенно.»

«Путешествия с тетушкой. Стамбульский экспресс» Грэм Грин

Если Вы не читали книгу «Путешествия с тетушкой. Стамбульский экспресс», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:1989