Золотая решетка. Время любить

В издательстве "Картя Молдовеняскэ" в1988 году вышли в свет в отдельной книге первые два романа из тетралогии о Буссарделях " Семья Буссардель" и "Испорченные дети".
Два произведения из этой книги продолжают и завершают романический цикл, тетралогию о Буссарделях - классический пример жизнеспособности критического реализма во французской литературе середины XX века.
Роман "Золотая решетка" повествует о фашистской оккупации Франции в годы второй мировой войны; роман "Время любить" написан oт лица Агнессы Буссардель, обретшей свободу жить трудом своих рук, любить людей. Обо всём этом и не только в книге Золотая решетка. Время любить (Филипп Эриа)

Рецензий на книгу «Золотая решетка. Время любить» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Семья Буссардель» Филипп Эриа

Мне нравятся семейные саги. Первой я прочла "Сагу о Форсайтах" и влюбилась в этот жанр. "Семья Буссардель" легко читается, совершенно нет путаницы в родственниках, небольшая детективная составляющая - и вот уже не оторваться от... Читать далее

Kimy Kimy14/09/2016

«Золотая решетка. Время любить» Филипп Эриа

Заключительные книги о семье Буссардель показывают разрушение клана, свободу выбора молодых членов семейства, которая проявляется в выборе спутника жизни, выборе иных направлений деятельности, развития бизнеса, косность и нетерпимость старых. И тем... Читать далее

Kimy Kimy02/10/2016

Цитат из книги «Золотая решетка. Время любить» пока нет. Добавьте цитату первым

«В своем доме люди во имя семейных интересов выказывают больше энергии, доброй воли, самоотверженности и стойкого мужества, нежели отдают их стране на служение нации.» (Филипп Эриа)

Если Вы не читали книгу «Золотая решетка. Время любить», Вы можете купить её в магазинах: