Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех

Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех, Хэл Элрод

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Год: 2016

«Всегда помните, что то, что у вас есть сейчас, вы получили в результате того, каким человеком были, но только от вас зависит, кем и каким вы решите стать начиная с этой секунды. »

О книге Книга, которая помогла тысячам людей изменить жизнь за счет правильного начала дня и утренних ритуалов. Что, если завтра любая (или даже каждая) сфера вашей жизни могла бы чудесным образом измениться? Что было бы иначе? Вы стали бы счастливее? Здоровее? Успешнее? Вы были бы в лучшей физической форме? Стали бы богаче? Энергичнее? Что, если существует простой, но не очевидный секрет, который гарантированно поможет вам изменить любую сторону вашей жизни – и сделать это быстрее, чем вы можете себе представить? Утренние ритуалы, которые предлагает осуществлять автор этой книги, помогли десяткам тысяч людей изменить свою жизнь, почувствовать себя лучше и успевать больше. Из книги вы узнаете, как первый час дня определяет ваш успех и позволяет вам раскрыть свой потенциал полностью. Измените то, как и когда вы просыпаетесь и как проводите первый час - и вы сможете изменить свою жизнь, а именно: Снизить уровень стресса; ... Обо всём этом и не только в книге Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех (Хэл Элрод)

Осторожно! Вирус оптимизма

80% американцев имеют в списке мечты (так называемом bucket list "списке того, что хотелось бы сделать, пока не сыграл в ящик" ) мечту написать книгу. И мотивация американца скорее всего не будет примитивное желание славы или обогащения. Мотивирует их наличие своего уникального жизненного опыта, которым они хотят поделиться с миром в надежде, что она поможет изменить чью-то жизнь (если кто-то их поддержал в этом, это передача эстафетной палочки). Пример - Хэл Элрод, достаточно молодой человек, американец, который пережил несколько серьезных моментов в жизни, некоторые трудности успешно преодолел, какие-то выводы сделал, делился этим своим опытом в личных встречах, и наконец написал книгу, чтобы достичь своей цели: познакомить со своей системой больше миллиона (кажется такая цифра) людей (к слову, приближает он себя к этой цели, поставив символическую цену на электронную версию книги на амазоне).

Признаюсь, многое в этой книге обычного российского читателя будет раздражать по одной простой причине: мы в России, он в Калифорнии, климат и северные широты оказывают огромное влияние и я почти уверена, что если начать выполнять резко и сразу все, что пишут калифорнийцы, мы, северяне, быстро протянем наши обутые в чуни/валенки/сапоги с мехом ноги, а еще при этом будем громко жаловаться на весь российский интернет. Мы еще и не оптимисты по воспитанию: "я ведь почему такой вредный, потому что у меня Теслы нет"(с). Поэтому читать эту книгу желательно в весенне-летний период, проще будет принять и быть готовым перестроиться.

Многие читающие жалуются, что в книге много воды, предположу, что это от ожиданий прочитать "серьезный труд" и исследования, как статистически что-то там доказано, сделаешь все по списку и сразу превратишься из жабы в принца или принцессу, нет такой пилюли, опять надо пахать, если это кого-то разочаровывает, увы. Эта книга - скорее блог/дневник оптимиста-знакомого, которого самого прет от радости, и он не может с собой ничего поделать, вываливает на тебя свой "поток сознания", такой уж он и есть - оптимист. Не готовы к разговорному стилю книги, или делайте усилие, чтобы найти значимое для вас, или ищите такую книгу, что соответствует вашим ожиданиям или сами пишите. Этот человек готов делиться и уверен, что если вам эта система не подойдет, вы пойдете жить дальше своей привычной жизнью, а он продолжит искать единомышленников, потому что это означает, что вам не по пути, но в ваших силах и руках немного додумать, изменить ее под себя.

Хэл дает 6 составляющих успешного начала дня, более того, автор разрешает менять и создавать свой рецепт утра, что меня больше всего порадовало и чем я занялась. До безобразия просты эти 6 компонентов - тишина, аффирмации, визуализации, физические упражнения (несмотря на истории про бег и ультрамарафон, Хэл ратует за йогу - наш человек;), чтение развивающей литературы, дневник. В книге также даются советы, как организовать свое идеальное утро, где заниматься, почему важен вечерний настрой. Вдумайтесь: реально найти время только для себя, и каждый может сам придумать, что придаст ему бодрости и заряд на весь день, попробовать предложенное и создать свое идеальное утро, соответствующее своим задачам. Если раньше я делала многое из предложенного отдельными частями утром медитировала, читала днем, после определенного периода бросала свои начинания, соединение их в одну рутину-ритуал дает очень хороший синергетический эффект, видимый результат дает мотивацию продолжать (например, чтобы закрепить утренний эффект зарядки и окончательно и бесповоротно зарядиться на день, я теперь еще закаляюсь контрастным душем и представляю, что купаюсь в океане).

Так как я не приверженец марафонов (пробовала - прохожу бодро, потом бросаю резко), а предпочитаю метод постепенных шагов, "врастания" привычек в меня, так как требуется осмысления, завела треккер месяца для 4-5 привычек, магия утра в этом списке №1. Это означает, что я не обязана выполнять их все дни месяца, если выполнила, отмечаю определенным цветом, когда не выполнила - могу записать или мысленно отметить, что помешало сделать, а что поможет в следующий раз выполнить это действие.

И самый важный ВЫВОД: то, как мы начинаем наш день, какие мысли закладываем, с каким настроением идем в мир, Влияет! Влияет! Влияет! Это невозможно отрицать, что "сознание творит действительность, но творцы сознания - это мы сами" (это уже из книги Кехо, которую я читаю по утрам). Всем наилучшего утра каждый день! Намасте.

Магию - в жизнь

Рискую быть осмеяным за чересчур серьёзное отношение к популярным психологическим брошюркам. Люблю. Хоть и без фанатизма. Но здесь случай особенный - книжка действительно оказывает магическое действие. Можете смеяться. В качестве эпиграфа я взял бы слова В. Леви из его вечнозеленого "Искусства быть собой": "Все хорошие советы уже даны. Все правила мудрости и самообладания были составлены задолго до нашей эры, и со времен Марка Аврелия к ним не прибавилось ничего существенного."
Именно это отмечают многочисленные рецензенты на Ливлибе и других уважаемых ресурсах. И не поспоришь. Но высказывание В. Леви заслуживает того, чтобы его привести полностью: "То досадное обстоятельство, что до сих пор эти рецепты мало кому помогали, имеет множество причин; вот по крайней мере две из них:
когда люди могут себе помочь, они часто не хотят этого. Многие бессознательно стремятся к страданию. Многим хочется оставаться детски беспомощными;
когда люди искренне хотят себе помочь, воспользовавшись чьей-то подсказкой, они по большей части все равно не знают, как это сделать, ибо на всякий добрый совет нужен еще десяток – как его выполнить." Так вот, книга Элрода и есть тот самый добрый совет, который так необходим для овладения комплексом банальных житейских премудростей. И в общем смысле он сводится к формуле: "Обстоятельства жизни улучшатся только после того, как вы инвестируете в самосовершенствование очень много времени." Я понимаю, что предлагаю вашему вниманию очередной трюизм. Эстеты могут быть свободны. Но следуя советам Элрода, вы вдруг с удивлением замечаете, что его советы ДЕЙСТВУЮТ. Никогда и никакие не действовали, и вот - действуют!! И вы ходите как новенький. И вы преисполнены энтузиазма. И этот энтузиазм оправдан. Обалдеть можно.

Будьте осторожны!!! Это затягивает)!

Не знаю, будет это рецензия или рассказ о себе) Вернее о том, к чему я пришла, начав читать эту книгу. Работая в фитнес индустрии около 13 лет, никогда не увлекалась бегом! Вечная нехватка времени на себя! Все как говорится детям, семье, клиентам.

Но.... начав читать первые главы, глубоко задумалась, а почему так? Почему кто-то делает, а ты только думаешь сделать. И вот случилось) В фейсбуке сделала публикацию, что ищу партнера на программу Магия Утра) откликнулось около 15 человек, по исходу месяца осталось только двое, но меня это уже не останавливало. Так как вошла в систему. Каждое утро в 6.15, несмотря на погоду, мы Бегаем на стадионе.

После регистрации на сайте Хела Элрода по программе Магия утра, почти ежедневно получала мотивационные письма ( на английском конечно же). Это не просто сайт автора, а действительно рабочий сайт! Где ты получаешь поддержку, от таких же людей как и ты, но в разных частях света. И это мотивирует не меньше!

Если вы для себя решаете выйти за рамки своего прошлого, преодолеть границы , то необходимо перестать оглядываться по сторонам, перестать смотреть назад и начать рисовать красками воображения свою новую жизнь. Жизнь, в которой нет ограничений и стен.
Решите для себя и внушите уверенность в себе и в том, что в мире нет ничего невозможного! И вы можете добиться всего, чего пожелаете!
Главное, ЗАХОТЕТЬ!!!
А как говорилось у Коэльо: Если у вас появилось делание, то у Вселенной всегда найдутся способы осуществить его)!
Дерзайте)!

• Честно, книга очень заурядная и ничего особо нового, я там для себя не прочла. Стандартные советы про позитивное мышление, аффирмациии, визуализации и прочее, НО! только после того, как я ее прочитала я действительно стала вставать раньше по утрам и делать зарядку! правда пропуская все эти медитации и прочие советы по поднятию духа, ну не мое это. В общем автор предлагает ставить будильник на час раньше обычного и потратить это время на то, чтобы развивать себя физически, умственно и духовно. 6 предлагаемых практик : 1. Тишина (Медитация) 2. Аффирмации 3. Визуализации 4. Чтение 5. Физические упражнения 6.Ведение дневника. Каждой практике уделяется по 10 минут, но как то по мне где-то этого будет слишком много, а где то маловато.. Я например около получаса примерно трачу на зарядку, а затем тихонечко сажусь отдыхать, читаю книжку, попивая кофе или чай и наслаждаюсь такими редкими минутами тишины, пока все мои домочадцы еще не проснулись) Иногда составляю еще список дел на день) Можно считать, что в чем то книга все таки мне помогла.

«Почему, когда рождается ребенок, мы считаем это чудом, а потом он начинает жить обыденной, посредственной жизнью? Где, на каком этапе жизненного пути мы забываем об этом чуде - чуде человеческой жизни?»

«Ваш успех крайне редко превышает уровень вашего личностного развития, ибо вы привлекаете успех, только став человеком, способным его привлекать.»

Книгу «Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех» Хэл Элрод можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 515 до 812 руб.

Появилась новая литературная премия для фантастов

Учредителем новой литературной премии «Будущее время» стал Благотворительный фонд «Система». На...

Сегодня, 21 июня, в истории

В этот день родились: 1797 — Вильгельм Карлович Кюхельбекер (на фото), поэт, декабрист, активный...

Отмотала срок

не прошло и года... я достала-таки из пыльных закромов свой не менее пыльный и забытый мною...

Про сволочь)))

Все мы привыкли воспринимать «сволочь» как ругательство. На самом деле негативный оттенок лексема...