• ISBN:9785041691967
  • Год:2022

«От покойного государя я не раз слышал такую фразу: "Когда честный человек честно ведет дело с бесчестным человеком, он всегда остается в дураках". »

Коллежский асессор Алексей Лыков, прославленный в боях и получивший семь страшных ранений, только успел жениться на своей давней любви Вареньке Нефедьевой, как его командируют на Северный Кавказ.Лыкову вместе с его другом и коллегой бароном Виктором Таубе предстоит изловить эмиссара турецкой разведки, который угрожает внешней безопасности Российского Государства. Лыков не раз окажется на гибельном краю, сразится с абреками и все это – на фоне живописнейшей природы и гор Дагестана. Обо всём этом и не только в книге Пуля с Кавказа (Николай Свечин)

Рецензий на книгу «Пуля с Кавказа» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Случай в Семипалатинске» Николай Свечин

Когда берешь книги Свечина, надо быть готовым к тому, что тебе обязательно прочитают лекцию по истории царской России. Как правило, это подробный рассказ о месте действия романа, о тонкостях внутренней или внешней политики. Семипалатинск в... Читать далее

4.25

«Пуля с Кавказа» Николай Свечин

Книга из цикла приключений Алексея Лыкова. Вновь отважный сыщик отправляется на Кавказ - ему предстоит ловить в горах Дагестана двух крайне опасных преступников. Сопровождает героя красавец-барон Виктор Таубе, с которым Алексей готов пойти хоть к... Читать далее

Svetlaya_alla Svetlaya_alla25/02/2019

«От покойного государя я не раз слышал такую фразу: "Когда честный человек честно ведет дело с бесчестным человеком, он всегда остается в дураках".»

«Пуля с Кавказа» Николай Свечин

«Умный человек сеет друзей, а глупый - врагов»

Если Вы не читали книгу «Пуля с Кавказа», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2016