Я тебя рисую

Я тебя рисую, М. Суржевская

Год: 2016

«- Я верю в то, что истинно! - Истина легко меняется в зависимости от того, кто ее излагает, - не глядя на меня произнес он. - И от того, кто слушает. »

Я жила у зеленых холмов Идегоррии, где растут исполинские деревья и искрятся хрустальные водопады. Я рисовала этот мир, изменяя реальность, ведь я - созидающая. Я была счастлива. Но моя жизнь изменилась в тот день, когда я стала пленницей у чужеземного захватчика. У него белые волосы, огненные глаза и тело воина. Я знаю, кто он - арманец, демон Ранххара. Тот, о ком говорят шепотом, чтобы не накликать беду. Он принес в мой мир смерть и кровь, разукрасил его красным и черным, стал тем, кому я поклялась отомстить. И... не смогла... Обо всём этом и не только в книге Я тебя рисую (М. Суржевская)

Жестокие герои тоже бывают привлекательными

Спасибо @helena_zimushka и @read_woman_fantasy за то, что познакомили меня с этой необычной писательницей! Благодаря вашим отзывам и рецензиям я обратила на нее свое внимание.

После загадочной и невероятной Елены Звёздной я думала, что более загадочной писательницы я уже не встречу. Ан-нет! Не тут то было!

Марина Суржевская. Когда-нибудь, возможно, я познакомлю вас с ней, но сейчас хочу познакомить вас с ее романом, название которого оказалось не тем,что я ожидала.

Противоречивые эмоции у меня после прочтения этой истории.

Честно признаюсь, я некоторые моменты читала "по диагонали", так как у меня был всего один вечер для знакомства с книгой.

В романе оказалось много интересных, красивых, но местами тяжёлых моментов. По началу я думала, что такой герой не для моей романтичной натуры, да и весь сюжет рвал душу на части.

Чем дальше, тем ужаснее мне казался этот странный жестокий мир. Мир драконов, монстров и магии.

Картины, которые оживали благодаря дару героини восхищали меня, интриги и загадки пугали, а неизвестность и невозможность предугадать будущее ужасали.

И все же нашлось то, что восхитило и изумило.

То как герой незаметно становился совершено другим. Как его народ менялся вместе с ним превращаясь из жестоких и загадочных созданий в благородных, способных к состраданию потомков драконов.

Я даже не заметила момент превращения из льдышки в эмоционального живого существа.

Кстати, то как в моменты сильных эмоций тело мужчины покрывалось огненными узорами, меня это восхищало! Вот это система предупреждения для жены! 😀

В общем, история мне понравилась! Чуточку затянута, но в целом прекрасно написана, с капелькой юмора, долей магии.

Жестокости и эротики как раз в норме, чтобы не заскучать. Объяснения касательно всех деталей было дано, вопросов жизненоважных не оставлено, что радует безмерно.

Любовная линия скачала нервировала, потом завораживала и в завершении загипнотизировала.

Автор для меня не стала заменой Звёздной, как я ожидала, от того что ставят ее в одну строчку с перечне "понравившееся". Но точно в собственную копилку "+" отправлена и сохранена😏.

Кстати, у автора интересная манера писать от лица героя вперемешку с мыслями героини. Сначала меня это напрягало. А к концу стало ладе интересненько, а как он видел те же моменты и события. Я заворожено следила за обоими 😀.

В общем, я рада знакомству с книгой и новым автором!

Приятного чтения!
  • Честно признаюсь, из всей книги понравилась только первая глава. А дальше - не люблю жесткость (здесь её много), жёсткость, подлость. Особенно, когда это смакуется и растягивается на такое количество страниц...
    Ставлю "3" только за обложку. А за содержание, на мой привередливый вкус - чёткая "2".
    Рекомендовать не буду, не стоит.
Книгу «Я тебя рисую» М. Суржевская можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 181 руб.

Эми Адамс сыграет женщину, которая боится превратиться в собаку

Эми Адамс сыграет главную роль в фильме по роману Рэйчел Йодер "Nightbitch", права на...

Дарья Донцова написала сценарий к детективному мультсериалу

Киностудия "Союзмультфильм" анонсировала выход нового мультипликационного сериала...

Лучший отзыв с Белой меткой, Сезон № 4

Всем, всем, всем! Внимание, дорогие жители Букмикса! В нынешнем сезоне Чёрной метки участники...

Легенды старой Праги

Про книгу "Голем" Густава Майринка я узнала в одной из книжных подборок группы книголюбов...