• Издательство:Уникум
  • Год:1997

Произведения, собранные в настоящей книге, посвящены Древней Греции V века до н.э. Периоду расцвета ее культуры, искусства, науки. Юный читатель, Вы отправитесь в длительное и опасное мореплавание к неведомым берегам под названием Столбы Мелькарта, переживете шторма и непогоду, радость открытий и горечь лишений, грохот сражений и мужество в бою. Вы очутитесь в древних Афинах и своими глазами увидите, как создавались бессмертные творения человеческих рук, которыми мы восхищаемся до сих пор. Вы станете очевидцем и участником настоящих Олимпийских игр, происходивших некогда в Греции, и даже промчитесь на колеснице, вздымая белую пыль античного города. Вы также познакомитесь с наиболее известными людьми того времени, дела и судьбы которых поистине достойны удивления. Пересказ биографий Ликурга, Аристида, Перикла и Александра Македонского по Плутарху сделан М.Н.Ботвинником, а биографий Солона, Фемистокла, Никия, Алкивиада, Лисандра, Агесилая, Пелопида, Демосфена, Агиса и... Обо всём этом и не только в книге А. Немировский. За Столбами Мелькарта. А. Усова. Маленький гончар из Афин. Д. Триз. Фиалковый венец. М. Ботвинник, Г. Стратановский. Знаменитые греки (А. Немировский, А. Усова, Д. Триз, М. Ботвинник, Г. Стратановский)

Рецензий на книгу «А. Немировский. За Столбами Мелькарта. А. Усова. Маленький гончар из Афин. Д. Триз. Фиалковый венец. М. Ботвинник, Г. Стратановский. Знаменитые греки» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «А. Немировский. За Столбами Мелькарта. А. Усова. Маленький гончар из Афин. Д. Триз. Фиалковый венец. М. Ботвинник, Г. Стратановский. Знаменитые греки» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «А. Немировский. За Столбами Мелькарта. А. Усова. Маленький гончар из Афин. Д. Триз. Фиалковый венец. М. Ботвинник, Г. Стратановский. Знаменитые греки» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «А. Немировский. За Столбами Мелькарта. А. Усова. Маленький гончар из Афин. Д. Триз. Фиалковый венец. М. Ботвинник, Г. Стратановский. Знаменитые греки», Вы можете купить её в магазинах: