Роковые яйца, Михаил Булгаков

Год: 2016

«Невыносимую дрожь отвращения возбуждают во мне твои лягушки.»

В книгу включена широко известная фантастическая повесть М. Булгакова "Роковые яйца".

Всем гадам ДЖЕГУРРРДЕЦ!

Бог ты мой.. Это ж каким надо быть бесстрашным человеком,чтобы заниматься наукой в то время как столько тупого быдла вокруг стремится тебе помешать. Вот наш препод по зоологии только понты колотит,считая себя современным Аристотелем,за которым должны бегать толпы поклонников и записывать все,что он говорит,дабы сохранить для будущих поколений.
А Персиков не такой.Он интроверт.Ему лишь бы наукой заниматься.Он создал джедайскийсупермегалуч,который ускоряет деление клеток. Проще говоря, размножение идет ускоренным образом и,более того,воспроизводится ускоренная эволюция-выживают только альфа-самцы,которые жрут всех своих сородичей.
Об этом мегалуче-разумеется, узнает желтая пресса и его самоуверенный "коллега" Рокк(ах,какая говорящая фамилия),который страшно хочет возродить куроводство и решает позаимствовать у Персикова его изобретение. Персиков чувак не жадный и с радостью делится своей прелестью.Дальше идет милая абракадабра с яйцами:Рокк заказывает из-за границы куриные,Персиков-яйца всяких милых ползучих гадов и страусов.Есессно, с заказами происходит путаница и многообещающий результат. В Смоленской губернии идет батхерт. Армия рептилий и страусов мочит армию людей,стремительно надвигаясь на Москву. Все это время Персиков сидит с фэйспалмом,после чего его убивает толпа испуганных идиотов. А конец фееричен.Все заграничные твари без прописки мрут от двух суток русских морозов.
И это еще одно напоминание о том,что the winter is so cold in Russia!
  • Все мне говорили, что повесть будет смешная, а мне грустно.
    Вообще, я не люблю читать про революцию и постреволюционные годы, но если уж читать про те времена, то, конечно, Булгакова - волка, который не захотел стать пуделем.
    В "Роковых яйцах" много явного и завуалированного сарказма, с явной горечью напоказ выставляется глупость народа (читай быдла) пришедшего к власти и беспомощность интеллигенции.
    В "Роковых яйцах" двойное дно. На поверхности - череда неурядиц, которые привели к катастрофе: перепутали коробки с яйцами - с кем не бывает, почта у нас до сих пор плохо работает.
    А внутри - зарождение "армии" гадов, на Красном луче, под воздействием "луча жизни" - аналогично зарождению идеи революции под воздействием шепелявых лозунгов "товарища" Ленина. Яйца светились красным так же, как сияли глаза будущих большевиков-коммунистов. А дальше.. Дальше вывелись "гады", которые откладывая тысячи яиц, пожирали и разрушали всё и всех на своём пути..
    Храбрый Булгаков, он, ведь, действительно рисковал жизнью, написав такое. С горькой усмешкой он столкнул две эти "армии", но они вместо того, чтобы убить друг друга, убили тысячи мирных жителей, одни когтями и зубами, другие газами и всяческим другим оружием, и только спасительные ранние русские заморозки (которые мы сейчас изо всех сил ругаем) положили конец разрушениям и убийствам.
    Ну вот, не хотела писать ничего противореволюционного, но не вышло. Просто нельзя мне такое читать.

«Невыносимую дрожь отвращения возбуждают во мне твои лягушки.»

Книгу «Роковые яйца» Михаил Булгаков можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 59 до 69 руб.

Издательство: Эксмо, 2011

Издательство: Амфора, 2011

ISBN: 9785367020281

Театральный фестиваль "Смотрины" по пьесам Юрия Полякова

С 1 по 13 ноября 2019 года в Москве пройдет II «Театральный фестиваль «Смотрины» по пьесам Юрия...

Какая книга была самой полезной в вашей жизни?

Опишите, пожалуйста, в какой период жизни она была прочитана, чем именно была полезна и как...

Сегодня, 14 октября, в истории

В этот день родились: 1840 — Дмитрий Иванович Писарев (на фото), русский публицист и...

Анбоксинг. Часть Шестая. Осенняя

Доброго времени дня, уважаемые читатели!Ну что... начнем анбоксинг-6? Теперь осенний! Уверен...