Пирамида, Джеймс Роллинс

Год: 2016

Во время археологических раскопок в Перу найдена древняя мумия, принадлежащая испанскому монаху-доминиканцу. При попытке ее исследования с помощью новейших приборов выясняется, что в черепе мумии содержится странное жидкое золото. На территории раскопок обнаружена подземная сокровищница, которая на поверку оказывается гигантской ловушкой, убивающей всякого, кто хочет проникнуть внутрь. Археолог Генри Конклин и его помощники пытаются проникнуть в тайны древней цивилизации, спрятанные жрецами много веков назад. Обо всём этом и не только в книге Пирамида (Джеймс Роллинс)

Где мой парашют?

Чего не хватает современному человеку? Приключений. Мы живем в цивилизованном мире – каменные коробки одинаковых домов, набитые удобством и комфортом. Наша жизнь однотипна практически для всех – дом, работа или учеба и снова дом. Самая большая беда – болезнь или смерть близких. В виде приключений для тех, кто не хочет обезобразить мозг алкоголем или наркотиками – купленный адреналин: дайвинг, тарзанка, прыжки с парашютом, авто на полной скорости. Или книги… Книги о чужих приключениях. Такие, как «Пирамида» Джеймса Роллинса. Ярко, захватывающе, остросюжетно. Любителям Индианы Джонс, Библиотекаря, неожиданных ловушек и пещерных монстров, обязательно понравится.
И, думаю, не стоит выискать в книге достоверности исторической, технической или археологической. Роллинс благодарит за помощь в переводах с латыни, знание перуанской истории и за теорию, описанную в книге «Двигатели созидания», а значит не все в произведении фантазия автора. Но, в любом случае, автору спасибо именно за его фантазию, приятно проведенное за чтением романа время и мысль, подброшенную в самом конце. Мы все время боремся со смертью. И все время безуспешно. А надо всего лишь жить полной жизнью!
И пойду-ка я еще раз прыгну с парашютом! :)
  • Ох, уж эти "бестселлеры"...намудрил автор, чушь получилась. Нет, конечно, раз прочитать и забыть можно, но когда задумываешься над книгой, понимаешь, что бреда хватает. Намешал автор исторические, мистические, приключенческие составляющие, а в конце еще и инопланетян впихнул...о_О Завидую фантазии автора...хотя нет, не завидую))) Начинают раздражать подобные псевдоисторические романы.

Цитат из «Пирамида» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«Если бы Господь Бог предначертал человеку бороздить океаны, он бы не превратил динозавров в топливо для реактивных двигателей. » (Джеймс Роллинс)

Книгу «Пирамида» Джеймс Роллинс можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 189 до 209 руб.

Издательство: Домино, Эксмо, 2012

Издательство: Эксмо, 2012

Опрос "Выбираем тему декабря 2019"

Всем привет! Пришло время выбирать тему декабря. Скажу честно, это мой самый любимый этап))) ...

2191 день вместе

Bookmix – это перспективный дом "книжной" застройки в вашем городе. Для кого-то...

Мемчиков много не бывает

Жизнь, как она есть

Всем же известно, что Бакман – это блогер и колумнист. А если кто не знает, так верьте мне на...