Учение о царской власти. Теории имперского правления в буддизме

Книга петербургского востоковеда С.X.Шомахмадова посвящена этапам формирования буддийского учения о Вселенском правителе - харизматическом государе. В ее основу положены тексты Трипитаки - Буддийского канона и созданные в раннесредневековой Индии произведения постканонической традиции. Знакомясь с этой книгой, читатели получают возможность погрузиться в мир традиционной буддийской культуры Южной и Юго-Восточной Азии, соприкоснуться с интереснейшим аспектом этой культуры - историей социально-политической мысли, с колоритными и занимательными мифологическими сюжетами и строгими философскими трактатами. Обо всём этом и не только в книге Учение о царской власти. Теории имперского правления в буддизме (С. Х. Шомахмадов)

Рецензий на книгу «Учение о царской власти. Теории имперского правления в буддизме» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Учение о царской власти. Теории имперского правления в буддизме» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Учение о царской власти. Теории имперского правления в буддизме» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Учение о царской власти. Теории имперского правления в буддизме», Вы можете купить её в магазинах:

Про Федота-стрельца, удалого молодца

«Про Федота-стрельца, удалого молодца» Леонид Филатов