О мышах и людях. Жемчужина, Джон Стейнбек
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

Подборки

«Люди, которые батрачат на чужих ранчо, самые одинокие на свете.»

"О мышах и людях" — повесть, не выходящая из ТОР-100 "Amazon", наряду с "Убить пересмешника" Харпер Ли, "Великим Гэтсби" Фицджеральда, "1984" Оруэлла. Книга, включенная Американской библиотечной ассоциацией в список запрещенных вместе с "451° по Фаренгейту" Р. Брэдбери "Над пропастью во ржи" Дж.Д. Сэлинджера. Обе ее экранизации стали заметным событием в киномире: картина 1939 года была номинирована на 4 премии "Оскар", фильм 1992-го — на "Золотую пальмовую ветвь". В издание также включена повесть "Жемчужина". Обо всём этом и не только в книге О мышах и людях. Жемчужина (Джон Стейнбек)

4.45

«О мышах и людях. Жемчужина» Джон Стейнбек

Доброта рождается не в голове, а в сердце. Ум дан для того, чтобы познавать мир и отличать хорошее от плохого. Но сложно расти и развиваться в одиночестве, когда некому объяснить, что ты видишь, что чувствуешь, некому понять и успокоить тревожные мысли. Человек сходит... Читать далее

«О мышах и людях. Жемчужина» Джон Стейнбек

У каждого человека есть мечта. Маленькая или большая. Светлая или тусклая. Несбыточная, недостижимая или вполне реальная, но ради которой придется много трудится и усердно работать. Ради мечты можно и постараться. Потерпеть. День, неделю, месяц... годы. Есть люди... Читать далее

4.69

«О мышах и людях. Жемчужина» Джон Стейнбек

Книга не прошла мимо... она разносторонне дала посмотреть на такие вещи, как одиночество, дружбу, любовь, жадность. Показала, на что способны люди ради богатства и мечты. Читать далее

aniretaksh aniretaksh28/04/2011

«А добрым быть ума не надо. И даже наоборот, мне иной раз думается: взять по-настоящему умного человека - такой редко окажется добрым.»

«О мышах и людях. Жемчужина» Джон Стейнбек

«Только книжки не помогают. Человеку надобно, чтоб кто-то живой был рядом. Можно сойти с ума, ежели у тебя никого нету. Пускай хоть кто-нибудь, лишь бы был рядом»

«О мышах и людях. Жемчужина» Джон Стейнбек

Если Вы не читали книгу «О мышах и людях. Жемчужина», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 305

• Издательство:АСТ