В первый том трехтомного собрания сочинений великого ирландского писателя Джеймса Джойса (1882-1941) вошли его ранние реалистические рассказы `Дублинцы` (1914) и роман `Портрет художника в юности` (1916). Творчество Джеймса Джойса широко известно во всем мире, он стал основоположником метода `потока сознания`, его произведения оказали огромное влияние на всю литературу XX столетия. Литературного благословения Джойса искали писатели, сами вскоре ставшие классиками, - Э.Хемингуэй, С.Фицджеральд, У.Фолкнер, Дос Пассос, Шон О`Кейси, Т.Вулф; по решению ЮНЕСКО в 1982 году широко отмечалось столетие со дня рождения писателя. Наше собрание сочинений – первый опыт подобного издания произведений Д.Джойса в России. Обо всём этом и не только в книге Джеймс Джойс. Собрание сочинений в 3 томах. Том 1. Дублинцы. Портрет художника в юности (Джеймс Джойс)

Рецензий на книгу «Джеймс Джойс. Собрание сочинений в 3 томах. Том 1. Дублинцы. Портрет художника в юности» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Улисс» Джеймс Джойс

Разумеется это ни в коем случае не рецензия. Чтобы рецензировать Джойса надо обладать огромным гражданским мужеством, чем похвастаться я не могу. Это продолжение рубрики, открытой Татьяной Федоровой, «Как Я читала Джойса». Я прочитала и могу сказать... Читать далее

Отзывов о книге «Джеймс Джойс. Собрание сочинений в 3 томах. Том 1. Дублинцы. Портрет художника в юности» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Джеймс Джойс. Собрание сочинений в 3 томах. Том 1. Дублинцы. Портрет художника в юности» пока нет. Добавьте цитату первым

«Романтический склад, столь часто понимаемый глубоко превратно, причем не столько его противниками, сколько сторонниками, выдает неудовлетворенный и неуверенный в себе, мятущийся дух, что не находит пристанища для своих идеалов и потому решает усматривать их в бессмысленных формах.» (Джеймс Джойс)

Если Вы не читали книгу «Джеймс Джойс. Собрание сочинений в 3 томах. Том 1. Дублинцы. Портрет художника в юности», Вы можете купить её в магазинах:

Утопия-авеню

«Утопия-авеню» Дэвид Стивен Митчелл