Джеймс Джойс. Собрание сочинений в 3 томах. Том 3. Улисс

Третий том сочинений Джеймса Джойса содержит окончание романа `Улисс` (часть III, `Возвращение`), а также сопроводительные материалы к роману. По обстоятельности и объему материалов настоящее издание превосходит все существующие издания `Улисса` на всех языках. Комментарий включает аналитическую картину каждого эпизода в четырех планах: сюжетном, реальном, Гомеровом и тематическом. В данном издании он капитально расширен, давая более полное объяснение текста и, кроме того, указывая впервые все его связи с другими текстами Джойса, художественными, критическими и черновыми. Вместо обычной статьи роман сопровождает его `русское отражение` - тоже своего рода одиссея, повторяющая его темы, формы и даже отчасти стиль. Здесь первая часть говорит о Джойсе, вторая - об `Улиссе`, третья же, `Возвращение`, - рассказ об их связях с русским искусством, а также о приключениях перевода - со всею джойсовской откровенностью. Обо всём этом и не только в книге Джеймс Джойс. Собрание сочинений в 3 томах. Том 3. Улисс (Джеймс Джойс)

«Джеймс Джойс. Собрание сочинений в 3 томах. Том 3. Улисс» Джеймс Джойс

Так вышло, что немного раньше, мною была написана рецензия на Джойсовского Улисса". Эта статья имела небольшой размер и обзорный характер. Обращаюсь к модераторам: удалите пожалуйста рецензию "Библия Стилей".. ПРЕДУПЕЖДЕНИЕ! Эта рецензия написана... Читать далее

Отзывов о книге «Джеймс Джойс. Собрание сочинений в 3 томах. Том 3. Улисс» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Джеймс Джойс. Собрание сочинений в 3 томах. Том 3. Улисс» пока нет. Добавьте цитату первым

«Романтический склад, столь часто понимаемый глубоко превратно, причем не столько его противниками, сколько сторонниками, выдает неудовлетворенный и неуверенный в себе, мятущийся дух, что не находит пристанища для своих идеалов и потому решает усматривать их в бессмысленных формах.» (Джеймс Джойс)

Если Вы не читали книгу «Джеймс Джойс. Собрание сочинений в 3 томах. Том 3. Улисс», Вы можете купить её в магазинах:

Утопия-авеню

«Утопия-авеню» Дэвид Стивен Митчелл