Детская книга, Борис Акунин

Издательство: АСТ, Астрель

Год: 2009

«Главных жизненных уроков выходило два. Первый: чему быть, того не миновать, а психовать из-за этого - туга зряшная, то есть бессмысленное самотерзание. Второй: даже если летишь в пропасть, не зажмуривайся от страха, а гляди в оба - вдруг удастся за что-нибудь ухватиться.»

Юный Ластик Фандорин - самый маленький в шестом лицейском классе мальчик - призван совершить неслыханный подвиг: отправиться в прошлое через "хронодыру". На всем белом свете только Ластик способен исправить то, что натворил во время крестовых походов его дальний предок - рыцарь Тео фон Дорн... Обо всём этом и не только в книге Детская книга (Борис Акунин)

По-детски наивно :)

На этот раз господин Акунин взялся за скользкую тему путешествий во времени. И вновь главного героя зовут Эраст Фандорин. Названый в честь своего прапрапрадеда Ластик унаследовал и его феноменальную везучесть, изворотливый ум и страсть к приключениям. Именно он был избран для поиска во времени Райского Яблока.
Как и все у Акунина - легкое и приятное чтение. Стилизация речи героев переносит в разные эпохи: начало ХХ века, Смутное время XVII века, недалекое будущее.
Браво! Очередной жанровый эксперимент удался. И понравился намного больше, чем "Шпионский роман" и "Фантастика", т.к. у Акунина мне нравится наивность героев.
  • Читала в 12-14 лет. Понравилась безумно. Думаю в скором времени перечитать все книги с Эрастом Фандориным.

«Главных жизненных уроков выходило два.

«Жалостлив русский народ, несчастных любит, а еще больше любит чудеса»

Книгу «Детская книга» Борис Акунин можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 167 до 255 руб.

ISBN: 9785170512089

Апрельский (2020) подход к разгребанию хотелок

В апрельском подходе могут принять участие новые участники, а также те, кто закрыл ранее поданные...

Опрос: Сезон №2. Лучший отзыв с Чёрной меткой

Итак, дорогие участники, пришло время завершить Сезон № 2 "В миллиметре от Книги Месяца"...

Неоконченный роман

Любите ли вы семейные саги так, как я? Если да, то поймете, почему я обратила внимание на «Истерли...

Я знаю, что ничего не знаю

Знаменитых людей очень много. А я одна. Поэтому часто со мной происходит такая история: я узнаю...