Неокантианство в русской исторической мысли

• Год:2012

В монографии рассматриваются возникновение, становление и развитие, концептуальное содержание неокантианской методологии истории в России,выявляются специфика и значение неокантианского течения в методологических дискуссиях конца XIX - начала ХХ вв.,новизна воздействия неокантианской методологии истории на развитие историчской мысли в России. Автор анализирует творчество представителей неокантианского течения в российской историографии начала ХХ века - А.С. Лаппо-Данилевского, Веньямина М. Хвостова, М.М.Хвостова, Н.М.Бубнова, Д.М. Петрушевского. Впервые неокантианство рассматривается во взаимосвязи и взаимовлиянии оригинальных философских концепций его русских представителей, в полемике с оппонентами, что позволяет вскрыть мощный нерастраченный метологический и теоретико-философский потенциал этого ставшего историей философского течения. Монография предназначена исследователям философского процесса, эпистемологам, методолгам, а также для научным работникам, аспирантам, студентам... Обо всём этом и не только в книге Неокантианство в русской исторической мысли (Олег Синицын)

Рецензий на книгу «Неокантианство в русской исторической мысли» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Скалолазка» Олег Синицын

Первый Роман Олега Григорьевича Синицына о Скалолазке вышел 2003 году. Книга написана ярко, сюжет полон приключений (хотя на мой вкус уж больно наивных). Перестрелки, погони, озарения пытливой мысли, ищущей ответы на непростые вопросы - всего этого... Читать далее

Отзывов о книге «Неокантианство в русской исторической мысли» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Неокантианство в русской исторической мысли» пока нет. Добавьте цитату первым

«Как все отрицательно!» (Олег Синицын)

Если Вы не читали книгу «Неокантианство в русской исторической мысли», Вы можете купить её в магазинах: