Планирование запуска программ на суперкомпьютерах

• Год:2011

На сегодняшний день суперкомпьютеры являются системами коллективного пользования, и вновь становится актуальной проблема планирования запуска задач пользователей. Для решения этой проблемы были созданы системы пакетной обработки задач. В большинстве из них используется приоритет задач при постановке задачи в очередь. Увы, ситуация, когда пользователь, зная приоритет своих задач, не может оценить его относительно остальных задач других пользователей, является типичной. Это создаёт дополнительные трудности системным администраторам суперкомпьютера. В данной работе выполнен обзор существующих средств и подходов к планированию запуска задач и предлагается авторский алгоритм с использованием невозобновляемых «фишек» приоритета, ограниченное число которых выдается пользователям. Пользователь задает максимальное число «фишек» приоритета, которые он может потратить на задачу, влияя на её приоритет. Алгоритмы встроены в систему унифицированного запуска задач биоинформатики... Обо всём этом и не только в книге Планирование запуска программ на суперкомпьютерах (Николай Князев und Алексей Сальников)

Рецензий на книгу «Планирование запуска программ на суперкомпьютерах» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Планирование запуска программ на суперкомпьютерах» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Планирование запуска программ на суперкомпьютерах» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Планирование запуска программ на суперкомпьютерах», Вы можете купить её в магазинах:

Бремя нашей доброты

«Бремя нашей доброты» Ион Друцэ