• Издательство:ВКН
  • Год:2016

В книге представлена повесть выдающегося английского писателя и поэта Томаса Харди. С присущим ему тонким юмором и виртуозным стилем изложения автор описывает непростую ситуацию, в которой оказался сельский пастор, вынужденный выбирать между нежными чувствами к симпатичной прихожанке и собственными моральными принципами! Текст повести адаптирован (без упрощения текста оригинала) по методу Ильи Франка. Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений происходит за счет их повторяемости, без заучивания и необходимости использовать словарь. Пособие способствует эффективному освоению языка, может служить дополнением к учебной программе. Предназначено для широкого круга лиц, изучающих английский язык и интересующихся английской культурой. Обо всём этом и не только в книге Английский с Томасом Харди. Проповедник в замешательстве / Thomas Hardy: The Distracted Preacher (Томас Гарди)

Рецензий на книгу «Английский с Томасом Харди. Проповедник в замешательстве / Thomas Hardy: The Distracted Preacher» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Тэсс из рода д'Эрбервиллей» Томас Гарди

Томас Харди, как писатель, более чем оправдывает свою фамилию – его героям приходится проходить через такие хард таймс, что сердце кровью обливается. И кажется, что чем больше любит он своего персонажа, тем тяжелее персонажу приходится. Фабула... Читать далее

Отзывов о книге «Английский с Томасом Харди. Проповедник в замешательстве / Thomas Hardy: The Distracted Preacher» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Английский с Томасом Харди. Проповедник в замешательстве / Thomas Hardy: The Distracted Preacher» пока нет. Добавьте цитату первым

«Юстасия Вэй заключала в себе сырой материал божества. После небольшой подготовки она могла бы с честью занять место на Олимпе. В ней жили все страсти и стремления, какие подобают образцовой богине, то есть именно те, которые не вполне подобают образцовой женщине. Если бы можно было на время отдать землю и человечество ей во власть, если бы прялка, веретено и ножницы были вручены ей с правом распоряжаться ими, как она пожелает, мало кто заметил бы эту смену правительства. В мире все осталось бы по-старому: то же неравенство жребия - несчетные милости одному и пренебреженье другому, та же слепая щедрость вместо справедливости, те же вечные противоречья, то же беспричинное чередование ласк и ударов, которые мы и сейчас терпим.» (Томас Гарди)

Если Вы не читали книгу «Английский с Томасом Харди. Проповедник в замешательстве / Thomas Hardy: The Distracted Preacher», Вы можете купить её в магазинах: