• Год:2018

Что может быть страшнее одиночества? Когда не с кем поговорить, кроме собаки? Когда единственный сын от тебя отвернулся, и кажется, никому в целом свете ты не нужна и все лучшее позади? Евгения много раз слышала о том, что так бывает, но никогда не думала, что это случится с ней. Однако случилось. И теперь надо было думать, как жить дальше, как справляться с тоской, которая накатывала так часто и так некстати. "Мы в ответе за тех, кого приручили". Эту фразу Сент-Экзюпери мы повторяем так часто, что она стала затертой, даже банальной. Но нет другого рецепта от одиночества, кроме как найти человека, которому еще хуже, чем тебе, и помочь, пригреть, "приручить". Порадовать мелочами: тарелкой горячего супа в холодную погоду, незатейливым оливье в новогоднюю ночь, свежевымытыми полами и наряженной елкой. Для Евгении это стало рецептом от тоски, лекарством от одиночества. Обо всём этом и не только в книге Женщины, кот и собака (Мария Метлицкая)

Рецензий на книгу «Женщины, кот и собака» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Самые родные, самые близкие» Мария Метлицкая

С этим автором столкнулась впервые. И поражена насколько легко читаются его произведения несмотря на серьезность обсуждаемых вопросов. Книга состоит из четырёх рассказов и каждом из них представлена своя история и свои судьбы. Первая история... Читать далее

3.5

«Женщины, кот и собака» Мария Метлицкая

Сборная солянка из нескольких историй. Истории написанные будто обычной домохозяйкой, которая очень хотела поделиться своими фантазиями - очень скучными, к слову.Сюжеты - обычные и заезженные, можно встретить открыв любой дешёвый женский роман в... Читать далее

Vikopt Vikopt20/06/2019

Цитат из книги «Женщины, кот и собака» пока нет. Добавьте цитату первым

«-Я люблю тебя, - выдохнул как-то он. Она пожала плечами: люби себе на здоровье. Диалоги о любви с нелюбимыми... Что может быть скучнее?» (Мария Метлицкая)

Если Вы не читали книгу «Женщины, кот и собака», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2016

• Год:2016