Джейн Остен. Сочинения

• Издательство:Эксмо
  • Год:2009

В начале XIX века английская писательница Джейн Остен писала свои романы с изяществом, глубиной и мудростью, которые избавили жанр романа от ханжеского клейма "несерьезности" и научили многие поколения читателей и писателей тому, что книге, чтобы быть глубокой, не требуется напыщенная монументальность.
Иронизируя, Джейн Остен превращала повседневность в книги. На протяжении уже двух столетий с ней - автором и персонажем истории мировой литературы - сверяют себя и читатели, и писатели.
В этой книге собраны литературные шедевры Джейн Остен: "Чувство и чувствительность", "Гордость и предубеждение", "Мэнсфилд-парк", "Эмма", "Доводы рассудка", "Нортэнгерское аббатство" и "Сэндитон". Обо всём этом и не только в книге Джейн Остен. Сочинения (Джейн Остен)

Рецензий на книгу «Джейн Остен. Сочинения» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Гордость и предубеждение» Джейн Остен

Иногда мне кажется, что я живу не в свое время, а мое - это начало девятнадцатого века - балы, приёмы, кринолины, галантные кавалеры и музицирующие дамы и, конечно же, строгие нравы, когда молодой человек не смел... Читать далее

Отзывов о книге «Джейн Остен. Сочинения» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Джейн Остен. Сочинения» пока нет. Добавьте цитату первым

« Все знают, что молодой человек, располагающий средствами, должен подыскивать себе жену. Как бы мало ни были известны намерения и взгляды такого человека после того, как он поселился на новом месте, эта истина настолько прочно овладевает умами неподалеку живущих семейств, что на него тут же начинают смотреть как на законную добычу той или другой соседской дочки. » (Джейн Остен)

Если Вы не читали книгу «Джейн Остен. Сочинения», Вы можете купить её в магазинах:

Джейн Остен. Собрание сочинений в трех томах. Том 1
Джейн Остен. Собрание сочинений в трех томах. Том 1