Виктор Астафьев. Малое собрание сочинений

• Издательство:Азбука
  • Год:2016

Виктор Петрович Астафьев родился в сибирском селе Овсянка на берегу Енисея. В 1942 году добровольцем отправился на фронт и прошел всю войну простым солдатом. В трудное послевоенное время сменил множество профессий: работал и плотником, и слесарем, и грузчиком… Главные темы астафьевского творчества - деревенская и военная - во многом автобиографичны. Страстный рыбак, охотник, труженик и воин, все, о чем он писал в своих книгах, Астафьев знал не понаслышке. О несовместимости войны и жизни и о том, как трудно сохранить себя, даже вернувшись с войны без единой царапины. О сибирской природе, ее суровых таежных законах и первозданной красоте, доступной тем, кто не утратил с миром исконной связи. О поэзии крестьянского труда и поисках подлинной веры; о необходимости вернуться "к себе, к тому, каким ты задуман Создателем и взращен природой". В настоящее издание включены избранные произведения Виктора Астафьева: современная пастораль "Пастух и пастушка", повествование в рассказах... Обо всём этом и не только в книге Виктор Астафьев. Малое собрание сочинений (Виктор Астафьев)

Рецензий на книгу «Виктор Астафьев. Малое собрание сочинений» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Прокляты и убиты» Виктор Астафьев

Если вы хотите прочитать действительно хорошую, сильную книгу о войне, обязательно обратитесь к роману Виктора Астафьева «Прокляты и убиты». Так получилось, что мой отец – участник войны - прочитал этот роман раньше меня лет на пять-шесть. Я сама... Читать далее

Отзывов о книге «Виктор Астафьев. Малое собрание сочинений» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Виктор Астафьев. Малое собрание сочинений» пока нет. Добавьте цитату первым

«вымирают инвалиды, исчезает боль и укор прошлых дней, а распорядки все те же.» (Виктор Астафьев)

Если Вы не читали книгу «Виктор Астафьев. Малое собрание сочинений», Вы можете купить её в магазинах: