Властелин Севера. Песнь меча

• Издательство:Азбука
  • Год:2016

Это история о тех временах, когда датские викинги поставили под сомнение само существование Британии, когда все английские королевства оказались на волосок от гибели. И только король Альфред, единственный правитель в истории Англии, названный Великим, был намерен отстоять независимость родного Уэссекса и острова в целом. Герой романа Утред, в младенчестве похищенный датчанами и воспитанный ими как викинг, почитающий северных богов, повзрослев, вынужден решать, на чьей стороне сражаться. Защищать ли свою истинную родину или встать на сторону завоевателей? Он должен сделать этот выбор сам, не рассчитывая на то, что все уже предопределено судьбой. В книгу вошли два романа из цикла "Саксонские хроники". Обо всём этом и не только в книге Властелин Севера. Песнь меча (Бернард Корнуэлл)

Рецензий на книгу «Властелин Севера. Песнь меча» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«1356. Великая битва» Бернард Корнуэлл

По заветам Вальтера Скотта и Индианы Джонса. Нет доблести в чтении книжных серий с конца. Вот и хочется выкатить автору воз претензий, а стесняешься, потому что, а вдруг всё, что он здесь не досказал, в первых трёх книгах сказано? И кто виноват... Читать далее

«Властелин Севера. Песнь меча» Бернард Корнуэлл

Бернард Корнуэлл великолепен! Порой мне казалось, что у писателя есть машина времени и он пользуется ею для написания своих произведений, а вернее, для написания цикла саксонских хроник. Третью и четвёртую книги прочитала за неделю, глубочайшее... Читать далее

Mary Aaron Mary Aaron26/04/2019

Цитат из книги «Властелин Севера. Песнь меча» пока нет. Добавьте цитату первым

«Бог есть великое таинство, мой господин. И великое чудо. Тебе и не надо понимать, просто дивись этому» (Бернард Корнуэлл)

Если Вы не читали книгу «Властелин Севера. Песнь меча», Вы можете купить её в магазинах: