Королевство кривых зеркал

Что вы видите, глядя на себя в зеркало? На этот вопрос любой человек ответит сразу и просто: себя. Но так ли это? Писатель Виталий Губарев считал иначе. В 1951 году вышла повесть-сказка "Королевство кривых зеркал", в которой рассказывается о невероятном перемещении девочки Оли за зеркальную гладь, где она встретила собственное отражение Яло. Вместе они попадают в сказку, через лежащую на полу книгу. Девочкам предстоит решить сложную задачу спасти от смертной казни мальчика Гурда, который бунтует против лжи и угнетения. По мотивам этой сказочной повести в 1963 году на экраны вышел одноим Обо всём этом и не только в книге Королевство кривых зеркал (Виталий Губарев)

«Королевство кривых зеркал» Виталий Губарев

Тому, кто прочтет этот текст. Если вы его читаете, значит, всё не напрасно. Прошу не принимать близко к сердцу данную рецензию. Это немного шутка. Но и рецензия. Автор, то есть я, поднимает много важных тем в таком небольшом отзыве. Буду рада обсудить их в... Читать далее

4.75

«Королевство кривых зеркал» Виталий Губарев

И хотя я уже выросла из этой книги, я обажаю детскую литературу и с удовольствием прочитала эту книга за один день. Читать далее

Jambamy Jambamy28/02/2013

Цитат из книги «Королевство кривых зеркал» пока нет. Добавьте цитату первым

«Я знаю что ложь никогда не убьёт правду!» (Виталий Губарев)

Если Вы не читали книгу «Королевство кривых зеркал», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:АСТ
  • Год:2017