• Издательство:Ленанд
  • Год:2016

Предлагаемая читателю книга содержит практический курс математического анализа. Изложение материала в ней ведется на примере решения конкретных задач; при этом не только объясняется, как их решать, но и разбираются типичные ошибки и заблуждения студентов при их решении. Эта особенность позволяет особо рекомендовать книгу в качестве учебного пособия для изучающих основы математического анализа. Книга также может стать методическим пособием для преподавателей вузов естественно-научного профиля, ведущих практические занятия по математическому анализу в студенческих группах. В ней предлагается ряд методических приемов, которые помогут воспитывать современного специалиста - хорошо образованного, инициативного, изобретательного, способного работать в команде, готового браться за решение самых сложных задач и успешно их решающего. Несмотря на то что предметом книги является математика, предлагаемые методические приемы могу быть успешно перенесены на преподавание других наук. ... Обо всём этом и не только в книге Семь семинаров по математическому анализу (Ю. В. Пухначев)

Рецензий на книгу «Семь семинаров по математическому анализу» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Семь семинаров по математическому анализу» Ю. В. Пухначев

Очень редкая по жанру книга! Полный восторг! Всем кто преподает высшую математику рекомендую прочитать и осмыслить. Читать далее

Ivan Ivan25/06/2011

Цитат из книги «Семь семинаров по математическому анализу» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Семь семинаров по математическому анализу», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Ленанд
  • Год:2012