Ахматова без глянца

«Все места, где я росла и жила в юности, больше не существуют: Царское село, Севастополь, Киев, Слепнево, Гунгенбург (Усть-Нарова). Уцелели: Херсонес (потому что он вечный), Париж - по чьему-то недосмотру и Петербург-Ленинград, чтобы было где преклонить голову. »

В этой книге собраны отрывки из воспоминаний друзей, родных и близких А.А.Ахматовой людей, ее собственные дневниковые записи - те документальные свидетельства, что позволяют по-новому увидеть одного из самых крупных поэтов XX столетия. Обо всём этом и не только в книге Ахматова без глянца

«Ахматова без глянца»

Сегодня 5 марта 2011 года. 45 лет назад, 5 марта 1966 года умерла Анна Ахматова… Честно говоря, я совсем не помнила этой даты. Просто так совпало, что книгу из проекта Павла Фокина «Ахматова без глянца» прочла именно сегодня. Долго кружила возле нее. Ведь книга... Читать далее

Отзывов о книге «Ахматова без глянца» пока нет. Оставьте отзыв первым

«- Тут следовало бы поставить запятую. Ответ был: - Я сама чувствовала, что тут есть что-то запятое.»

«Ахматова без глянца»

«Анна Андреевна стояла посреди комнаты в туфлях на босу ногу, держа в руке чулок. Увидев меня, объявила: "Если вдуматься, одного чулка мало!"»

Если Вы не читали книгу «Ахматова без глянца», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Амфора