Принцесса в академии. Суженый

Принцесса в академии. Суженый, Варя Медная
Начать читать

Издательство: АСТ

Год: 2016

«-... Я удивился не меньше остальных. Вдобавок решил, что Якул опять допустил какую-то ошибку. Но это я допустил ошибку: забыл, что мы не властны над Знаками. И это к лучшему. - Как вы можете такое говорить! - вспыхнула я.- Из-за этого столькие страдают. - Люди часто страдают от того, что сами же и надумывают. - Мейстер взял с тарелки уцелевшее печенье и, прежде чем откусить, обмакнул в кофе. - Порой то, чему мы противимся, - всего лишь часть общего замысла. Мы не видим картины целиком, а потому отвергаем отдельные элементы, которые в совокупности несут нам благо. Если хочешь знать мое мнение, имей каждый из нас возможность менять ход вещей по своему усмотрению, мир стал бы намного несчастнее. Поэтому старайся избегать преждевременных выводов. »

Жители Затерянного королевства и не подозревают, что прямо под их носом готовится дерзкий переворот. И только принцесса Ливи и её друзья знают всю правду. Но что если новоиспеченный монарх не верит ни единому слову, а сам ты сидишь в темнице и вынужден пойти на сделку с врагом? А от того, успеет ли Ливи спасти королевство и вернуться в замок дракона к Ритуалу, зависит жизнь двух дорогих существ - отца и возлюбленного. Или теперь дорогих существ уже трое? Обо всём этом и не только в книге Принцесса в академии. Суженый (Варя Медная)

Старая сказка на новый лад

Сказки о принцессах и чудовищах стары, как мир, и рассказать всем известный сюжет заново, да еще интересно, с юмором, надо воистину уметь. Автор этой книги смогла это сделать. Рассказ у нее вышел объемный, аж на три томика, эта книга завершает сей цикл.

Храброй принцессе Ливи предстоит самое трудно испытание, за все ее приключение - выбор из двух чудовищ. Кому же отдать свое сердце? Милому ифриту Озриэлю, который помогал ей, всегда был добр и приходил на помощь, либо дракону Якулу. Но последний холоден, порой жесток, а иногда агрессивен. Казалось бы, что при таком раскладе выбор очевиден и Ливи тоже так думает, к тому же у нее помимо сердечных дел есть чем заняться. Ведь ее друзей бросили в темницу, стали с ними сводить счеты, пока принцесса отсутствовала: мадам Гортензию разорили, отобрали все цветочные наработки и обвинили в плагиате, Индрика превратили в чугунную статую, а Эмилию, которая попробовала вынести статую из дворца бросили в темницу. Даже верного друга Оливии - паука Магнуса посадили на цепь, и чтобы их освободить ей придется принять участие в государственном перевороте, добыв доказательства незаконнорожденности принца Маркуса.

Принцесса также стремится расколдовать своего отца, вернуть ему сердце, как это сделать известно только Якулу, но тот обменяет данную информацию только на определенную услугу.

Сюжет, как и ранее, прописан довольно динамично и интересно, терзания Оливии, о выборе суженого, перемежаются с опасными вылазками и разборками с коварными недругами. Все написано трогательно, по-хорошему романтично, с прекрасным юмором и легким слогом. Пожалуй, лучшее открытие, в жанре романтического фэнтези, за этот год.
  • Неплохо, но и только. Лирично, как говорит сама автор в послесловии. А приключений хватает, - так что я бы отнесла данную книгу в приключения.
    Прочитать, немного подумать (благо, есть над чем) и забыть.

- Как вы можете такое говорить! - вспыхнула я.- Из-за этого столькие страдают.
    - Люди часто страдают от того, что сами же и надумывают. - Мейстер взял с тарелки уцелевшее печенье и, прежде чем откусить, обмакнул в кофе. - Порой то, чему мы противимся, - всего лишь часть общего замысла. Мы не видим картины целиком, а потому отвергаем отдельные элементы, которые в совокупности несут нам благо. Если хочешь знать мое мнение, имей каждый из нас возможность менять ход вещей по своему усмотрению, мир стал бы намного несчастнее. Поэтому старайся избегать преждевременных выводов.»

Книгу «Принцесса в академии. Суженый» Варя Медная можно приобрести или скачать: в 6 магазинах по цене от 154 до 346 руб.

Опрос: Сезон №2. Лучший отзыв с Белой меткой

Итак, дорогие участники, пришло время завершить Сезон № 2 "В миллиметре от Книги Месяца"...

Я знаю, что ничего не знаю

Знаменитых людей очень много. А я одна. Поэтому часто со мной происходит такая история: я узнаю...

Умер писатель Юрий Бондарев

В Москве на 97-м году жизни умер советский писатель-фронтовик Юрий Бондарев, сообщила ТАСС его жена...

И часы мертвецам отбивает Биг-Бен…

После подлинно викторианского романа «Север и Юг» я прочитала современную стилизацию под...