Записки об инжиниринге

Записки об инжиниринге, В. А. Дьяченко

Издательство: Издательство ДЕАН

Год: 2016

Автор книги «Записки об инжиниринге», руководитель промышленных проектов со стажем работы в инжиниринге более 30 лет, делится своими мыслями о наиболее проблемных, неопределенных, сложных и неоднозначных моментах инжиниринга как бизнеса и профессии. Он постарался отразить в своей книге то, чего нельзя найти в учебниках по Project Management.
В первой части рассматриваются проблемы, относящиеся в целом к промышленному инвестиционному проекту. Читатель узнает, что же такое инжиниринг и чем он отличается от традиционного Project Management, о том, как работать с важнейшими документами проекта, о юридических аспектах, аудите и внешнем контроле в инжиниринге.
Во второй части разбираются наиболее интересные моменты выполнения промышленного проекта в отдельных его фазах: маркетинг, трансфер технологии, организация поставок, промышленная безопасность проекта, участие в тендерах, контракты «под ключ».
В третьей части автор на основании собственного опыта излагает свое мнение по поводу важнейших практических вопросов инжиниринга.
Книга может использоваться как методическое пособие для тех, кто изучает дисциплину «Управление проектами». Она будет полезна тем, кто работает в сфере инжиниринга или только планирует этим заняться, всем инженерам, а также тем, кто учится в технических вузах. Обо всём этом и не только в книге Записки об инжиниринге (В. А. Дьяченко)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Записки об инжиниринге» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Записки об инжиниринге» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Записки об инжиниринге» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Записки об инжиниринге» В. А. Дьяченко можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 620 руб.

Какая книга идеально подходит для отпуска?

Лето в самом разгаре! Кроме как об отпуске думать больше ни о чем не хочется.

Культурные коды

Так получилось, что я тут постоянно защищаю классику и настаиваю на том, что ее нужно изучать в...

Ушeл за книгoй, пpишел с кoтoм

В Кaнaде oбъeдинили книжный мaгазин с пpиютoм для кoтят. ВОт бы у нас так!!!

Какие книги вы читали всю ночь?

Поделитесь, какие книги были настолько интересными, что вы не смогли отложить их даже ночью?