Список возмездия

Список возмездия, Дженнифер Арментроут

Издательство: АСТ

ISBN: 9785170981915

Год: 2016

Сначала пропала Ви, потом Моника, потом Брок. Сначала нашли Ви на верстаке, потом Монику — в багажнике, потом Брока… Это было еще страшнее, чем с Ви или Моникой. Сумасшедший клоун вычеркнул их из списка живых. Остались Элла и Дженсен. Ключ к разгадке маски убийцы — красный кардинал. Обо всём этом и не только в книге Список возмездия (Дженнифер Арментроут)

Очередной предсказуемый детектив от Дженнифеор Арментроут

Еще один роман любимой писательницы прочитан и теперь напротив названия книги можно спокойно ставить галочку.

Очередной подростковый роман с детективной линией, попытками убийства, убийствами и поисками убийцы. Написано как всегда легко и интересно, а за красавцев-парней я автору готова простить все, даже метания между тем, кто на самом деле был или не был убийцей. Мне в какой -то момент начало казаться, что сама Арментроут не имела понятия о том, кто же все-таки из героев убивал и запугивал Эллу и Дженсена.

Кстати, о героях. Мне очень понравились и Элла, и Дженсен. Элла, конечно, иногда тупила, но это можно назвать и списать на посттравматический синдром, ведь нечасто тебя пытаются задушить. Но опять же, у нее был верный друг (и не только друг), который, к счастью для нее, оказался в нужное время в нужном месте.

Книга интересная, но очень предсказуемая. Я после 100-й страницы предсказала все повороты сюжета и практически ни в чем не ошиблась. Единственное, что очень не понравилось это попытки автора запутать читателя. Она сама в итоге запуталась в том кто убийца, а я сразу начала подозревать именно этого героя. Ей шикарно удалась любовная линия, как всегда, но вот детективная совсем куда-то мимо.

В целом неплохо, но я все так же остаюсь при своем мнении, что детективы и Дженнифер Арментроут - вещи все-таки не особо совместимые.
  • Такой типичный подростковый американский хоррор. С маньяками, клоунами и кучкой трупов. До самого конца не было понятно кто за чем стоит и почему это происходит. Интрига была до самого конца. Поэтому хороший получился триллер. В свои 17 лет скупила бы всю эту серию.
    P.S. Описаний пресса главного героя хватило бы на отдельный том:)

Цитат из «Список возмездия» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«Наиболее красивые люди - по-настоящему красивые, как снаружи, так и внутри - никогда не осознают в полной мере, насколько сильный эффект они производят на окружающих. Те, кто разбрасываются своей красотой - понапрасну теряют то, что имеют. У таких людей красота - вещь проходящая. Всего лишь сосуд, скрывающий пустоту и низкопробность.» (Дженнифер Арментроут)

Книгу «Список возмездия» Дженнифер Арментроут можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 183 до 477 руб.

Вся жизнь бок о бок с крысами

Знакомство с автором месяца состоялось. Признаюсь, Пьеру Леметру удалось захватить, поразить...

Сегодня, 20 июля, в истории

В этот день родились: 1304 — Франческо Петрарка (итал. Francesco Petrarca) (на фото), итальянский...

Хотелки GraFiKи для Бюро Сюрпризов

Всем привет! Мне кажется, идея Бюро Сюрпризов – это еще один замечательный способ узнать друг друга...