Алиса на планете загадок

Алиса на планете загадок, Кир Булычев

Издательство: Искатель, Либри пэр бамбини

Год: 2017

Сказочная повесть известного писателя-фантаста Кира Булычёва. Алиса по приглашению космического археолога Громозеки прилетает на загадочную пустынную планету. И, конечно, попадает в новую историю - ей приходится расследовать таинственное исчезновение сына Громезеки. Книга для младшего школьного возраста. Обо всём этом и не только в книге Алиса на планете загадок (Кир Булычев)

Девочка из детства

Кто в детстве не читал о приключениях Алисы? Я смотрела только мультик «Тайна третьей планеты», он, кстати, был и остаётся одним из моих любимых!
Что касается приключений Алисы, собранных в этой книге, они интересные, поучительные и захватывающие, но, конечно же, совсем детские. Я жалею лишь о том, что этих книг не было у меня в детстве.

В каждой из 7 историй девочка сталкивается с опасными трудностями, злыми и хитрыми пиратами, из-за проделок которых приходится спасать то жителей сказочной страны, то волшебную птицу-говорун, то непоседливого сынишку Громозеки, а тут ещё и друг Пашка, который постоянно находит приключения на освою голову, разбираться в которых приходится Алисе.
Но как бы не было трудно, сообразительная девочка всегда находит выход из любой сложной ситуации благодаря своему доброму сердцу и пытливому уму.

Эта замечательная книга, с прекрасными иллюстрациями понравится любому ребёнку. Жаль, что на все эти повести не сняли мульты. Птица-говорун и Громозеки были моими героями на протяжении долгого времени. Думаю, что после прочтения истории с волшебными фломастерами и оживающими рисунками - они стали бы моей мечтой в детстве.
Поэтому советовать книга детям от 5+ можно смело, лет до 12 ее точно интересно будет читать.

Кир Булычев один из моих любимых авторов, как жаль, что у него в основном детские книги. От романа Посёлок я была под большим впечатлением, как бы хотелось таких книг побольше! Теперь хочу промониторить всё, что написал этот автор, может найду очередное сокровище.
Ну и конечно, хочется всего Булычева собрать именно в этой серии от ИДМ, качество у них просто супер.

Отзывов о «Алиса на планете загадок» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Алиса на планете загадок» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«"Никогда не знаешь, в какой очередной лабиринт загонит тебя жизнь"» (Кир Булычев)
Книгу «Алиса на планете загадок» Кир Булычев можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 108 руб.

Алиса на Планете Загадок

Издательство: Эксмо, 2010

Алиса на планете загадок

Опрос "Лучшая рецензия июля 2020" (ФТЧ)

Рецензии можно прочитать здесь 1. рецензия Филип К. Дик "Электрические сны" (X Tasha X) ...

Опрос "Лучшая рецензия июля 2020" (Тематические чтения)

Рецензии читаем здесь 1. рецензия Себастьян Фолкс "Парижское эхо" (Леля Вересова) 2...

В женщине должна быть загадка

Все люди любят выпендриваться. Кто-то делает себе тату в виде непонятных иероглифов, а кто-то на...

У каждого свой пост

Премьера нового жанра – аудиосериал. Дмитрий Глуховский написал это произведение эксклюзивно для...