««Самое важное для каждого из нас решение связано с тем, считать ли окружающий нас мир опасным или безопасным». К сожалению, хронически нерациональные люди в какой-то момент принимают по этому поводу неверное решение. Те из нас, чьи три уровня мозга остаются в постоянном здоровом взаимодействии, сохраняя гибкость и устойчивость, уверенно движутся вперед. Те же, кто не способен преодолеть ригидности основных зон мозга, не воспринимают мир как безопасное место. Они постоянно ощущают угрозу, в силу чего начинают вести себя все более бессмысленно. Они замыкаются либо на самосохранении («Я в опасности и должен сделать все, чтобы выжить»), либо на поддержании собственной идентичности («Я такой, и, только сохраняя свою нынешнюю идентичность, я чувствую себя уверенным, компетентным, способным управлять ситуацией»).»

О книгеКнига в формате покетбука о том, как вам быть с невыносимыми людьми.Все мы периодически сталкиваемся с людьми, с которыми конструктивный разговор невозможен. Как с ними быть? Как разговаривать с кем-то, кто вообще неконтролируем? В этой книге известный психиатр и консультант Марк Гоулстон рассказывает, как же выйти из такого деструктивного общения победителем. У него большой опыт работы с неуравновешенными людьми (который позволил ему создать курс переговорщиков для ФБР), и он знает, что традиционные методы общения и аргументации с ними не работают.Это книга о том, как общаться с невыносимыми людьми и сохранять при этом здравый рассудок. В ней вы найдете конкретные техники психологической защиты от "бытовых сумасшедших", заражающих своей иррациональностью и неспособных конструктивно и здраво решить ни один вопрос. Вы узнаете:- Почему люди ведут себя так, как они себя ведут- Как инстинктивные реакции могут обострять ситуацию - и что с ними делать- Когда нужно противостоять проблеме, а когда - уйти от нее- Как применять проверенные техники, описанные автором.Фишки книги- Удобный и качественный формат - книгу можно брать с собой куда угодно.- Покетбуки занимают мало места, но приносят много пользы.- В серии покетбуков выходят самые важные книги МИФа.Для кого эта книгаДля всех, кому приходится общаться с невыносимыми людьми.Об автореМарк Гоулстон - психиатр, специализирующийся в области бизнеса. В начале своей карьеры работал с личностями, склонными к суициду и насилию. Это позволило ему создать курс подготовки переговорщиков для полиции и ФБР.На основании собственного опыта он выработал у себя способность убеждать любых людей, а используемые им для этого методы сформировали основу книги "Я слышу вас насквозь".На протяжении последних 25 лет доктор Гоулстон работал с организациями разных уровней и профилей, обучая сотрудников развитию навыков выслушивания, убеждения и разрушения "бункеров".В списке его клиентов Goldman Sachs, IBM, Federal Express, Xerox, Deutsche Bank, Bloomberg, Kodak, Wells Fargo, Banc of America, the Los Angeles Police Department, FBI. Доктор Гоулстон более 25 лет был профессором знаменитого Нейропсихиатрического университета при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе и входил в списки лучших психиатров США 2004, 2005 и 2009 годов.Он пишет статьи для Harvard Business Review, его часто просят высказаться для статей в The Wall Street Journal, Fortune, Newsweek, Time, Reuters, NPR, CNN, Fox News и в шоу Опры Уинфри и Today. Обо всём этом и не только в книге Как разговаривать с мудаками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни (Марк Гоулстон)

4.33

«Как разговаривать с мудаками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни» Марк Гоулстон

Кто-то из великих, вроде Твен, говорил, что не стоит спорить с дураками. Они стащат вас на свой уровень и задавят опытом. Так вот, это действительно так. Имея опыт общения с такими личностями, поняла, что быть для них "психологом" и "маминой... Читать далее

«Как разговаривать с мудаками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни», 2015 г. – книга написана психиатром в области бизнеса Марком Гоулстоном и содержит кучу полезной информации, практических методов и психологических... Читать далее

Каждый из нас иногда бывает "психом", и в данной книге как раз описываются варианты поведения с "бытовыми" психами! Достаточно много полезных советов, как вести себя с человеком в той или иной ситуации, и не усугубить её. В книге... Читать далее

Birdie Birdie20/02/2019

«что делать, когда собака вцепилась вам в руку. Если довериться инстинктам и отдернуть руку, то собака вонзит зубы еще глубже. Но если вы воспользуетесь неочевидным решением и протолкнете руку глубже в глотку, собака ослабит хватку. Почему? Потому что собака захочет сглотнуть, для чего ей нужно расслабить челюсть. Тут-то вы и вытащите руку. Похожим образом можно взаимодействовать и с иррациональными людьми. Если вы будете относиться к ним так, будто они сумасшедшие, а вы нет, они только глубже погрузятся в безумные мысли. Но если вы сами станете вести себя как псих, это резко изменит ситуацию.»

Если Вы не читали книгу «Как разговаривать с мудаками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни», Вы можете купить её в магазинах: