Девочка в красном пальто

• Год:2017

«В нашей жизни чужое несчастье вызывает либо нежелание замечать его, либо жгучий интерес»

"Роман, который сравнивают с «Комнатой» М. Донохью, «Светом в океане» М. Стедман и книгой Э. Сиболд «Милые кости»..Давайте познакомимся с Кармел – восьмилетней девочкой, которая любит красный цвет, забавные истории и обожает свою маму. Однажды они вместе отправляются на фестиваль сказок – событие, о котором Кармел давно грезила. Но поездка эта оборачивается трагедией. Вот как все было: продираясь сквозь плотный туман и расталкивая маленькими ручками прохожих, она вдруг поняла, что потерялась. Тогда-то перед ней и возник он – человек в круглых очках, загадочный призрак из ниоткуда. И ребенок пропал, исчез на долгие годы. Все это время ее искали – полиция, близкие. А Кармел тем временем жила в страхе и надеялась лишь на одно – однажды вернуться домой и обнять маму." . . . . . . Обо всём этом и не только в книге Девочка в красном пальто (Кейт Хэмер)

«Девочка в красном пальто» Кейт Хэмер

В аннотации к книге написано, что ее сравнивают с «Комнатой» Донохью, «Светом в океане» Стедман и «Милые кости» Сиболд. Ну не знаю, читала все выше перечисленные книги и какой-то дикой похожести не нахожу, может только то, что главный герой – ребенок, девочка и что ее... Читать далее

4.4

«Девочка в красном пальто» Кейт Хэмер

Дай Бог всем никогда не узнать каково это, когда похитили твоего ребенка! Пронзительная история о матери, чья дочь была похищена и маленькой наивной девочке, которую все время обманывали. О сердце матери, которое продолжало ждать свою дочь ни один... Читать далее

«Девочка в красном пальто» Кейт Хэмер

«Наша боль имеет и цвет, и запах, она вьется темно-желтым облаком вокруг наших ног»

«Девочка в красном пальто» Кейт Хэмер

Если Вы не читали книгу «Девочка в красном пальто», Вы можете купить её в магазинах: