Сага о Йосте Берлинге

Вермланд. 1820-е годы. Йоста Берлинг - истинный романтик, лишившийся сана священника за пьянство, погрязший в отчаянье и желании покончить жизнь самоубийством. Но все меняется с появлением в его жизни Маргариты Сельсинг, майорши из Экебю. Теперь Йоста прожигает жизнь в ее усадьбе - пьет вино, поет песни и очаровывает женщин. До тех пор, пока мнимую гармонию праздности не нарушают вероломные человеческие помыслы и вмешательство демонических сил. Обо всём этом и не только в книге Сага о Йосте Берлинге (Сельма Лaгерлеф)

«Сага о Йосте Берлинге» Сельма Лaгерлеф

Приступая к прочтению романа , надо быть готовым, что перед вами ярчайший представитель неоромантизма. Да, это история жизни бывшего пастора, любившего выпить и лишившегося своего места, но это необычное жизнеописание. История здесь переплетается с... Читать далее

«Сага о Йосте Берлинге» Сельма Лaгерлеф

Книга немного затянутая. За это снимаю баллы. Йоста Берлинг для меня герой немного отталкивающий. Потому что много пьёт. И даже, после того как он лишился сана пастора от алкоголизма - это его ни чему не научило. Автор его, конечно, выставляет... Читать далее

JAZ_july JAZ_july09/12/2022

Цитат из книги «Сага о Йосте Берлинге» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Сага о Йосте Берлинге», Вы можете купить её в магазинах:

Сказание о Йосте Берлинге
Сказание о Йосте Берлинге