Поклонник Везувия

• Год:2004

«Верность - одна из тех добродетелей, которые даются ей без всяких усилий, хотя нельзя сказать, чтобы она не желала эти усилия прилагать: ведь она человек героического склада.»

Британский посол в Неаполе Уильям Гамильтон, страстный коллекционер и поклонник красоты, получает главное сокровище своей жизни - бывшую любовницу племянника, прекрасную Эмму. Подняв ее со дна общества в высший свет, он, подобно Пигмалиону, превращает свою вульгарную Галатею в настоящее произведение искусства. Но появляется Герой, несгибаемый и загадочный, - прославленный адмирал Нельсон... Знаменитый любовный треугольник, общество XVIII века без прикрас, роскошь и грязь аристократии, извержение революции и буйство страсти - самый неоднозначный эпизод европейской истории во всемирно известном романе Сьюзен Зонтаг `Поклонник Везувия`. Обо всём этом и не только в книге Поклонник Везувия (Сьюзен Зонтаг)

«Поклонник Везувия» Сьюзен Зонтаг

Были такие времена, когда принято было говорить о смерти романа (мне нравится читать про такое – смерть романа, конец литературы, смерть автора, смерть героя). Потом вдруг перестали. Роман жив. Но он уже не тот. И это не значит, что он хуже, чем Тот. Он просто... Читать далее

Отзывов о книге «Поклонник Везувия» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Проживание за границей способствует тому, что жизнь воспринимается как спектакль - поэтому люди состоятельные предпочитают переселяться в чужие страны.»

«Поклонник Везувия» Сьюзен Зонтаг

«Как многие легендарные красавицы, она не искала красоты в тех, кого любила. (У истинной красавицы всегда достанет красоты на двоих.)»

Если Вы не читали книгу «Поклонник Везувия», Вы можете купить её в магазинах: