Сценарии народных календарных праздников

• Издательство:Учитель
  • Год:2009

В основе духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения лежит знание собственных корней, своей истории, культуры, национальных традиций. Знакомство с народным фольклором дает нам возможность прикоснуться к жизни народа в разные времена, к его думам, надеждам, мечтам, к его языку и поэзии. В данном пособии представлены сценарии народных календарных праздников, обрядов, посиделок, игр для младшего, среднего, старшего школьного возраста. Все они написаны с учетом культурных традиций нашего народа. Сборник открывает традиционный зимний праздник "Чудо Рождество". Есть в пособии также сценарии весенних, летних, осенних православных праздников: Масленица, Пасха, Троица, Семенов День и др. Особый интерес у читателей вызовет рубрика "Делу время, потехе час!", где дети с помощью сказочного героя домовенка Кузи попадают в мир считалок и народных игр. Методические рекомендации по организации и проведению праздников, советы, данные в сценариях, значительно облегчат работу... Обо всём этом и не только в книге Сценарии народных календарных праздников (Л. А. Овчаренко)

Рецензий на книгу «Сценарии народных календарных праздников» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Сценарии народных календарных праздников» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Сценарии народных календарных праздников» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Сценарии народных календарных праздников», Вы можете купить её в магазинах: