Пятое время года

Пятое время года, Эльвира Смелик, Александр Осипов

Издательство: Аквилегия-М

ISBN: 9785906819581

Год: 2017

«Иногда выпадает шанс, как говорится, начать жизнь с нуля. Вот, кажется, перейдёшь в новую школу, встретишь нового человека - и сам станешь новым. Таким, как захочешь. И сразу наступят для тебя замечательные времена. Даже город стремился к обновлению. Разрастался, как и все прочие мегаполисы, широко и мощно, увеличиваясь не на пару-другую домов, а сразу на целый жилой микрорайон, которому, по современным правилам, полагалась ещё и своя инфраструктура. Магазин, аптека, кафе, детский сад и, конечно, школа. Как же без неё? »

Сложно жить, когда родной отец следит за каждым твоим шагом, контролирует каждое твоё слово. А мама во всём соглашается с ним. Когда лучшая подруга пытается отбить твоего парня. Да к тому же его мать твой классный руководитель. И всё это в чужом городе, в новой школе. Как же трудно начинать жизнь с начала! Для читателей старше 12 лет. Обо всём этом и не только в книге Пятое время года (Эльвира Смелик, Александр Осипов)

Рецензий на «Пятое время года» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

• Прочитала, но, если честно, так и не поняла, почему повесть называется "Пятое время года". Интересная история для тихого вечера.

Даже город стремился к обновлению. Разрастался, как и все прочие мегаполисы, широко и мощно, увеличиваясь не на пару-другую домов, а сразу на целый жилой микрорайон, которому, по современным правилам, полагалась ещё и своя инфраструктура. Магазин, аптека, кафе, детский сад и, конечно, школа. Как же без неё?»

«Всё-таки осенний пейзаж - удивительное зрелище. Даже буйная, спелая летняя зелень не будит столько эмоций, как прощальный красочный фейерверк, устраиваемый готовящейся к зимнему сну природой.
    Прямо под окном растёт клён. Густая шевелюра его полыхает ярким огнём. Каких только оттенков здесь нет. И охра, и солнечно-жёлтый, и пламенно-алый, и тёмно-малиновый, и багряный. Любоваться хочется бесконечно. И не думать больше ни о чём серьёзном и ответственном.
    Шереметьева опять почувствовала себя на месте ученика. Такого, не слишком радивого, которого влекут свобода и простор улицы, который мыслями своими уже давно не в школе, а где-то, где-то далеко, летит, широко раскинув руки, освобождённым от строгой опёки мудрого дерева осенним листом.»

Книгу «Пятое время года» Эльвира Смелик, Александр Осипов можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 242 до 269 руб.

А у вас бывает читательская ломка?

Порой я не хочу читать настолько, что на какое-то время мысль о чтении вызывает прокрастинирующую...

Объявлена дата выхода второй части романа "Первому игроку приготовиться"

СМИ узнали, что вторая часть романа "Первому игроку приготовиться" американского...

35-й сезон Кинорулетки - Аниме (Японская анимация)

Добро пожаловать в 35 сезон Кинорулетки! Этот сезон будет посвящен АНИМЕ (японской анимации). ...

Антиутопия + научная фантастика

После потрясающей тетралогии «Владыка Ледяного сада» невозможно было пройти мимо новой книги этого...