Графиня де Монсоро, Александр Дюма

Издательство: Азбука

Год: 2017

«Чувство взаимной симпатии обычно возникает от первого впечатления: прямой взгляд и открытая улыбка вызывают ответный ласковый взор и улыбку.»

Роман Александра Дюма «Графиня де Монсоро» — один из шедевров великого писателя, наравне с «Тремя мушкетерами» и «Графом Монте-Кристо». Действие этой захватывающей истории любви происходит во второй половине XVI века, во времена религиозных войн и правления Генриха III, последнего короля династии Валуа. В центре сюжета — приключения двух влюбленных: благородного графа де Бюсси и Дианы де Монсоро, которая была вынуждена выйти замуж, чтобы спасти свою честь и скрыться от посягательств брата короля. Неистощимая фантазия автора, стремительный стиль повествования, ярко и достоверно нарисованный исторический фон — вот те ингредиенты, из которых составлено это изысканное литературное блюдо для всех любителей историко-приключенческой литературы. Обо всём этом и не только в книге Графиня де Монсоро (Александр Дюма)

Рецензий на «Графиня де Монсоро» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

---
Самая популярная рецензия на книги писателя:

Три подонка и хвастун

С раннего детства наш мир пропитан влиянием приключений трех мушкетеров от Александра Дюма. Причем, любят не только многочисленные экранизации книги (на постсоветском пространстве, впрочем, наиболее известен фильм с Боярским довольно далеко... Читать полностью →

• Вот и продолжение. Здесь правда совсем другие главные действующие лица, но все остальное то же и там же. Интриги, короли и принцы, любовь и страсть. Правда Диана не вызвала во мне ни капли эмоций (всю дорогу ассоциировалась с актрисой, которая играла Бэллу из Сумерек). Не чувствовала я в ней огня! Все как будто мимо нее. А может она меркла на фоне всего такого шикарного графа де Бюсси.
    Если и дальше говорить о персонажах, то как пара прекрасно состоялись Сен-Люк и Жанна. Вот точно два сапога пара.
    Но лучше всех, однозначно, Шико! Вот кто воротит всем королевством) Везде успел, все узнал и все решил. Такой колоритный, яркий и живой персонаж. Видимо должность придворного шута накладывает свой отпечаток.
    Моя романтичная натура, конечно же, хотела счастливого конца, но Дюма и история решили иначе. Сначала я была очень опечалена, но ознакомившись с исторической справкой по прототипам персонажей я чуток успокоилась. Не такой он и идеальный был. И ладно!

«– Когда человека любят все, сударыня, – вздохнул Бюсси, – это значит, что по настоящему его никто не любит.»

«Легче всего женщины заставляют плакать тех мужчин, перед которыми трепещут другие мужчины.»

Книгу «Графиня де Монсоро» Александр Дюма можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 182 до 185 руб.

Издательство: Азбука, 2017

Издательство: Директ-Медиа, 2015

Издательство: Директ-Медиа, 2015

Издательство: Эксмо, 2015

Какие увлечения Островского оказали влияние на его творчество?

Знатоки Островского - Ваш выход! :thinking:

Тот, кто спас единственную жизнь, спас весь мир

80% населения России на вопрос об отношениях к немцам и Германии скажут, что они нацисты и фашисты...

Драконы бывают и такими...

Каюсь, изначально повелась на название, не читая аннотацию. Ведь оно показалось абсолютно идеальным...

Трогательная история первой любви

В метре друг от друга Книга интересная, ни только своей целью, привлечь внимание общества к...