• Издательство:София
  • ISBN:5220003879
  • Год:2001

Книга `Менеджмент абсурда` - настоящая находка для лидеров в любом направлении бизнеса, политики, общественной деятельности. Она обращена к профессионалам, имеющим дело с проблемами власти, ответственности и выбора. Уникальная по выразительности и простоте хрестоматия парадоксов, с неизбежностью возникающих на каждом шагу менеджера, она рождает у читателя ощущение азарта во время трудностей, а при неудачах - уверенности в своих силах. Каждый раз, когда мы бессильны перед лицом обстоятельств или результаты усилий противоположны ожиданиям, на сцену выходит Абсурд - источник и стимул к развитию... Упрощенные рецепты и пошаговые инструкции, принятые в современном менеджменте, - манипулятивны и поэтому теряют эффективность в реальной практике. Ониигнорируют парадоксальность человеческого поведения и поэтому скорее помогают спрятаться от проблем, чем разрешать их. Сам автор - преподаватель, офицер, бизнес-консультант и управленец с большим стажем - говорит об этой книге: `Как... Обо всём этом и не только в книге Менеджмент абсурда. Парадоксы лидерства (Ричард Фарсон)

Рецензий на книгу «Менеджмент абсурда. Парадоксы лидерства» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Менеджмент абсурда. Парадоксы лидерства» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Менеджмент абсурда. Парадоксы лидерства» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Менеджмент абсурда. Парадоксы лидерства», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:София
  • Год:2002