Цивилизация. Чем Запад отличается от остального мира

Начать читать

Издательство: АСТ, Corpus

ISBN: 9785171020354

Год: 2017

Переиздание бестселлера самого яркого британского историка своего поколения В начале XV века мир заметно отличался от нынешнего. Нас поразил бы контраст между могущественной Азией и страдающей от голода, усобиц и эпидемий Европой, между анархической Северной Америкой и империями Центральной и Южной Америки. Мысль о том, будто Запад способен доминировать в мире - в военном, экономическом или в культурном отношении, - тогда показалась бы странной. Тем не менее следующие полтысячи лет западные страны задавали тон. Скандально известный британский историк восстанавливает “рецепт успеха” Запада и задается вопросом, стоит ли в наши дни говорить о его “закате”. Об авторе: Ниал Фергюсон - один из самых известных современных западных историков. Работает в Гарвардском, Стэнфордском и Оксфордском университетах. За последние 16 лет опубликовал 16 книг и снял 5 документальных телесериалов. Цитата: Отличный образец поп-истории. Фергюсон - остроумный,... Обо всём этом и не только в книге Цивилизация. Чем Запад отличается от остального мира (Ниал Фергюсон)

Рецензий на «Цивилизация. Чем Запад отличается от остального мира» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

• На мой взгляд, лучшая из трех книг Фергюсона, изданных на русском. Как всегда увлекательно и в меру неполиткорректно.

Цитат из «Цивилизация. Чем Запад отличается от остального мира» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Цивилизация. Чем Запад отличается от остального мира» Ниал Фергюсон можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 99 до 834 руб.

Цивилизация. Чем Запад отличается от остального мира

Издательство: АСТ, Corpus, 2014

Бюро! Сюрпризов! Работает!!!

Вчера я стала счастливым обладателем посылки из Бюро сюрпризов. Магия Букмикса действует на нашу...

Ломка / Resolution [2012]

Главная проблема читателя

Именно такие мысли у меня возникали, когда смотрела экранизацию "11/22/63". А у Вас...

Смогли ли меня очаровать садовые чары или история о том, как я не могла выбрать книгу про лето для сезонных чтений

Основной пункт сезонных чтений привел меня в полное замешательство, я никак не могла придумать...