MyBook.ru: 99 руб. скачать

Хюгге, или Уютное счастье по-датски. Как я целый год баловала себя "улитками", ужинала при свечах и читала на подоконнике, Расселл Хелен
Начать читать

Как я год прожила по-датски. Секреты самой счастливой страны в мире

Игра на популярности темы, не более того

Я до сих пор не могу понять, в чем же феномен "Хюгге". Сейчас в России просто бум на весь этот скандинавский культ счастья. Хюгге, Люкке, Лагом и прочие. Я далека от Скандинавии, да и скандинавскую литературу не особо люблю, но читать иногда все-таки приходится.

Я до этого уже читала одну книгу о "Хюгге", но ее можно отнести больше к нон-фикшн литературе, где просто дается общий базис. Здесь же больше не то художественная литература, где героиня бросает все и из Англии едет в Данию вслед за мужем, где культивировать Хюгге. Это так прекрасно, так много счастья... Ну да, а потом хватается за голову, когда, наконец, понимает, что же это на самом деле.

Вот и вопрос, для чего написана книга, если она не несет никакой пользы? Второй вопрос, причем тут хюгге, если в названии "The Year of Living Danishly: Uncovering the Secrets of the World's Happiest Country" об этом не сказано ни слова? Если честно бесит, когда издательства тупо выезжают на популярности темы и суют названия туда, где ими и не пахнет. Таких примеров море, когда название совершенно не соответствует сути книги.

По поводу этой книги могу сказать, что лично для меня она совершенно неинтересна и бесполезна. Ничто иное, как просто выкачивание денег с покупателей, при этом не несущее никакой эмоциональной направленности и пользы.
  • В общем и целом интересная по содержанию книга. Простым, бытовым языком рассказано о жизни в Дании, читается легче любого путеводителя. Один, но большой для меня лично, минус состоит в языке изложения. То ли перевод такой примитивный, то ли изначально книга так написана, но порой от лишних биографических подробностей и уточнений портится впечатление от текста.

Цитат из «Хюгге, или Уютное счастье по-датски. Как я целый год баловала себя "улитками", ужинала при свечах и читала на подоконнике» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Хюгге, или Уютное счастье по-датски. Как я целый год баловала себя "улитками", ужинала при свечах и читала на подоконнике» Расселл Хелен можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 99 до 597 руб.

Нет сил остаться - беги. Нет сил бежать - останься

Здравствуйте, меня зовут Кролик, не знаю почему. Мне 26 лет. Когда-то (в школе) я был успешен, я...

Рецензия Уве на "Вторая жизнь Уве"

Никаких рецензий я не пишу, вранье это все. Рецензии вообще пишут всякие бездельники, которым...

14 произведений, которые были переименованы авторами и издателями практически в последний момент.

Габриэль Гарсиа Маркес планировал назвать один из своих главных романов довольно невзрачно — «Дом»...

Мэтр ли Леметр?

Так уж совпало, что совсем недавно я прочитала "Сновидение" Франка Тилье. И вот у меня в...