Няня. Кто нянчил русских гениев

• Издательство:Никея
  • Год:2017

Книга "Няня" представляет собой уникальное собрание воспоминаний выдающихся деятелей русской культуры и науки 19-20-го веков о своих нянях. Идея сборника принадлежит замечательному русскому писателю С.Н.Дурылину. Собрав папку мемуаров своих знаменитых современников и предшественников, он, к сожалению, приступить к этой работе не успел. Однако колоссальное историческое и культурное значение феномена русской няни, "…этой великой матери русского человека только по закону любви, а не по закону родительства", заставило Викторию Николаевну Торопову — автора биографии С.Н.Дурылина (ЖЗЛ) — завершить бесценный труд. Достоевский, Лесков, Бунин, Мережковский, Герцен, Ходасевич, Софья Ковалевская, князь Трубецкой – список знакомых и не очень знакомых имен вы увидите в содержании этой книги. Это – перечень авторов, выстроенный по времени, на которое пришлось детство мемуариста, оставивших чудесные, теплые воспоминания о простых людях, воспитавших их. Кто мы? Кто наши предки? Как они жили? На... Обо всём этом и не только в книге Няня. Кто нянчил русских гениев (С. Н. Дурылин)

Рецензий на книгу «Няня. Кто нянчил русских гениев» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Няня. Кто нянчил русских гениев» С. Н. Дурылин

"Няня. Кто нянчил русских гениев" - это сборник биографий, автобиографий, мемуаров, стихов и нарезок широко и не очень известных выходцев XIX и XX века. Гениев литературы, науки, художеств. Задумка Сергею Дурылину пришла в голову благодаря... Читать далее

Alex Lion Alex Lion28/04/2018

Цитат из книги «Няня. Кто нянчил русских гениев» пока нет. Добавьте цитату первым

«Герои нашего времени» (С. Н. Дурылин)

Если Вы не читали книгу «Няня. Кто нянчил русских гениев», Вы можете купить её в магазинах: